ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как выявить первоисточники?

Тема в разделе "Наполнение ресурсов контентом", создана пользователем Влад12, 25 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Привет форумчане! Все знают, что кто первый написал новость - получают основной поток трафика. Но возникает вопрос. Как найти тот самый первоисточник, который пишет новость о конкретной технологии? Я нашел несколько иностранных сайтов, однако на ЯН регулярно появляются неожиданные новости.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    А смысл? Слямзить новость с топовых сайтов первым, разместить у себя и радоваться, что она прошла ранжировку?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #2
  3. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @Влад12, всё довольно просто. В Яндексе есть инструмент (алгоритм его работы держится в строжайшем секрете), который оригинальный тест ранжирует выше последующих копий. Информацию об этом можно почитать на официальном сайте Yandex. Если хотите, чтобы поисковик показывал дату самой первой индексации документа, т.е. оригинального текста, добавьте в строку параметр how со значением tm. Можно ещё посмотреть дату прямо в кэше поисковика, но с этим вариантом иногда возникают сложности.
     
    #3
  4. Silmaril1995

    Silmaril1995 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Инсайдерская информация - вот что тебе поможет. Потому что не всегда тот, кто успел новость освятить получит все лавры. Чем крупнее ресурс, тем больше его популярность. Поэтому можно договариваться с такими порталами о бартере - вы нам новость, мы вам чего-нибудь. И так неважно как быстро реагирует твой конкурент ибо на все воля поисковой выдачи Ян и Гугл.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #4
  5. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Да, я тоже замечала такое. Статьи, которые написаны первыми, идут выше в поиске. Специально проверяла) Я ещё знаю такое, что после написания статьи, прямо сразу после, важно сообщать о ней поисковым системам: хотя бы гуглу и яндексу.
    Чем быстрее на неё придёт робот и проиндексирует, тем лучше. При уникальности материала он сразу же становится авторским, и потом хоть десять раз его копируй и вставляй в другом месте, копии высоко никак не поднимутся. Уникальность очень важна. Для меня было шоком, что даже изображения должны быть уникальными: пришлось выкручиваться)
     
    #5
  6. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @Ева-Дария, здесь как раз ранее говорили о том, что не так уж и, наверное, важна уникальность, ваше сообщение будет весьма актуально, спасибо. А про картинки - это точно, что они должны быть уникальными, я думала, что для продвижения это не так важно вообще:bored:
     
    #6
  7. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Про уникальность картинок, это, судя по всему, важно для новостных сайтов. Хотя на 100% утверждать не могу. Для информационных ресурсов - пока не обязательно. Уникальные изображения нужны, если хотите продвигать сайт в поиске картинок, но с него всегда мало трафика приходит. Однако, если сильно на этом заморачиваться, изображения можно уникализировать. Есть много способов.
     
    #7