ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Вопрос Как Вы относитесь к рисованным сайтам?

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем Alex-Kelevra, 11 июн 2016.

?
  1. Рисованные сайты заслуживают внимания

  2. Бред, как такое пришло в голову

  3. Мне плевать на дизайн, главное содержание

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Стал засматриваться на рисованные сайты. А как вам такое дизайнерское решение?
    808f80a376.jpg 975adc6862ddf03f0d7680a164d5a45afd0d94c5.jpeg 1343126042_003.png
     
    #1
  2. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Мне очень нравится такое дизайнерское решение. Такой сайт хочется рассмотреть со всех сторон. Но, конечно, это не всегда уместно, зависит от тематики ресурса.
     
    #2
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @winy13, оригинально, как минимум - такие сайты бросаются в глаза.
     
    #3
  4. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Очень нравится 3 вариант рисунка с кофе:happy:
    Идея с рисовкой макета в фотошопе - ТОЛЬКО ЗА. С помощью этого можно использовать дизайнерские решения на полную катушку, но,опять же, не везде уместно. Как мне кажется, сайты делятся на те, у которых или :
    а) Глубокая верстка. Сайт, на котором очень большое кол-во элементов , каждый из которых должен правильно отображаться при любом разрешении экрана.
    б) Минимальная верстка - выстрел шикарным дизайнерским решением. Например, лендинг страницы для продажи продукта, из элементов на главной - кнопка для загрузки и, навигация, а все остальное пространство - искусство, которое заманивает покупателя клюнуть на продукт.
     
    #4
  5. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    Как способ выделиться - очень хорошее решение, как понимаю такой сайт будет подороже обычного, но он того стоит. Дизайн первого зацепил, второй на троечку, третий - три с плюсом.
    А вообще, не принципиально, в каком стиле исполнено. Талант исполнителя гораздо важнее.
     
    #5
  6. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Всё очень зависит от самого рисунка. Встречала просто потрясающие запоминающиеся рисованные сайты, которые ресурс подают в выгодном свете. Бывают же и такие, в которых рисованный вид выглядит как-то не очень и скорее отталкивает. Так что по-разному бывает, но в целом рисованные сайты очень хороши!)
     
    #6
  7. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Иногда это просто раздражает. Если это сайт художника или дизайнера, то хорошо. К разрисованным интернет-магазинам я бы тоже отнёсся скептически. Потому что меня по большей части интересует информация о товаре и отзывы, а не всякие финтифлюшки.
     
    #7
  8. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Kucheryaviy_e, ну-с, понятно, что все должно быть к месту. Серьезный новостной портал или сайт политической организации будет выглядеть нелепо с таким дизайном. Но вот сайт тату-мастерской или футболок с принтами - вполне выиграет от такого оформления.
     
    #8