ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как узнать CMS чужого сайта

Тема в разделе "Другие системы управления сайтом", создана пользователем Алексей, 14 дек 2015.

Метки:
  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Бывает так, что случайно встретившийся в интернете сайт удивляет хорошей архитектурой и слаженным функционалом. Определить систему управления контентом этого сайта можно двумя способами:
    • Найти упоминание о CMS в футере страницы (если там есть таковой);
    • Воспользоваться бесплатным сервисом определения CMS (iTrack, 2ip и другие).
    Анализ и поиск соответствий происходят в течение буквально двух минут. За это время проверяются десятки вариантов систем управления контентом.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Кстати, мне больше по душе сервис 2ip. Если нужно получить информацию о стороннем сайте, то этот ресурс считаю самым подходящим для поверхностного анализа. В свое время я занимался продажами, был интернет-маркетологом. И для того, чтобы грамотно преподнести свой продукт, мне нужно было получить данные по существующему сайту потенциального клиента. Начиная с рейтигов сайта в поисковиках, заканчивая данными из WHOIS. Очень удобный, интуитивно понятный интерфейс. Ну и CMSку определить там тоже очень просто. Не забывайте! Если признаков использования ни одной из систем не найдено, то скорее всего это что-то самописное, что может просто вытягивать деньги из владельца сайта. Можете на этом сыграть, если понадобится открыть глаза кому-либо на реалии.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    У меня стоит плагин для Chrome (уверен, что и для других браузеров есть), называется RDS-бар. В нем все необходимая информация, тИЦ, PR, количество ссылок на сайт и с сайта + техническая информация. Здесь же и CMS показывает. Если самописный сайт, то ничего не показывает - определить просто, достаточно клацнуть. Даже ip сайта показывает, так что можно потроллить владельца, типа "Я твой сайт по ip вычислю":D
     
    #3
  5. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Это запрещенный прием)

    А по поводу расширений - согласен. Но как универсальный способ, доступный с любой машинки, я все же предпочитаю 2ip
     
    #4