ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Как стать "гуру" программистом по курсам М. Русакова

Тема в разделе "Код PHP", создана пользователем Siteovik, 6 мар 2016.

  1. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    М. Русаков довольно очень популярен среди школьников, а его паблик прям разрывается впечатлительными отзывами о его уроках "гуру", познавших дзен программирования с помощью его курсов. Причём всё положительные, а негативные, как выяснилось, удаляются модераторами сообщества, и авторы последних пополняют ЧС паблика.

    Согласно громким заголовкам на обложках его видеоуроков, вы с нуля всего за 20 часов станете гуру в области программирования на PHP. Только вот почему-то после каждого урока перед выполнением задания возникает вопрос: "А как это делать?"

    Автор просто пишет код и комментирует его, не объясняя, что к чему.

    Но ладно, это ещё самое простое. После просмотра такого урока по циклам вообще каша в голове происходит: "А что к чему?" Автор не разжёвывает ничего, а просто комментирует пример и всё, хотя курс предназначен для "нулевых" в программировании.

    Год назад у него вышел курс по адаптации HTML шаблона на WP. Так вот что там было:

    В общем, COPY - PASTE, всё. Я ждал, пока его на торрент сольют, скачал, посмотрел и сказал "Боже, а ведь за это кто-то 4 000 рублей отдал."

    Единственное, что хорошее в его курсах - обложки.

    Даже зная "мегаинформативность" его уроков, я смотрел на картинку и думал, блин, так манит купить это. Маркетинг - он такой.

    [​IMG]
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Автор заявляет, что на просторах рунета нет ни одной стоящей книги о верстке. Советую "Изучаем HTML, XHTML и CSS - Эрик и Элизабет Фримен"- это явно лучше курсов Русакова.
     
    #2