ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как создать удобный сайт

Тема в разделе "Общая информация о создании сайтов", создана пользователем bor10811, 17 апр 2018.

  1. bor10811

    bor10811 Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    При создании сайта надо пользоваться несколькими правилами:

    1. Ничего лишнего. Удаляйте всю информацию, которая не относится к теме данной страницы и не является важной для посетителя. В разделе регистрации не надо помещать карточки товаров. В разделе отзывов информация о компании лишняя. Каждый блок должен находиться в строго отведенном для него месте. На каждой странице пусть находится контактный телефон консультанта и кнопка «заказать». Это важная информация, которая может понадобиться в любую минуту. И главное – избегайте излишне навязчивой и многочисленной рекламы.

    2. На первый план помещайте важную информацию. Когда человек заходит в раздел, он желает увидеть определенную информацию. Именно эти данные надо ставить на передний план. На карточках товаров нужно жирным шрифтом выделять цену. В разделе «О компании» жирным шрифтом выделяются ключевые данные, конкурентные преимущества.

    3. Логика. Где посетитель привык видеть главное меню? А где обычно находятся контактные данные? В каком месте стандартно располагается ссылка на регистрацию? Не надо пытаться переставить все так, как вам хочется. Ориентируйтесь исходя из потребностей и ожиданий посетителя, а не собственных желаний.

    4. Про важные или не понятные моменты рассказывайте подробнее. На карточках с товаром должны находиться фотографии, описание товара, его технические характеристики. Когда у вас возникает ощущение, что читателю может что-то быть не понятным, нужно давать пояснения, а не пускать все на самотёк.
     
    #1
  2. Загрузка...