ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как создать мультисайт?

Тема в разделе "Конструкторы сайтов", создана пользователем Alex-Kelevra, 28 дек 2015.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Есть сайт и компоненты. Есть идея делать всплывающий список городов, где пользователь сможет выбрать свой город, а при выборе города его будет перебрасывать на подсайт его города. Как это провернуть? Есть идеи?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Каждый город из списка на главной сделать ссылкой на соответствующую категорию или раздел. Что-нибудь типа my-site/moskva. Если необходимо, к каждому такому разделу прикручиваем отдельный шаблон.
    Например, по ссылке my-site.ru/gorod будет находиться нечто вроде главной страницы. Общая инфа, ссылки и так далее. Оттуда уже будут расти my-site/gorod/articles со статьями и my-site/gorod/news с новостями.
     
    #2
  4. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Попробуйте по ip определить регион и потом перебрасывать на страницу my-site.ru/gorod. Это уменьшит количество кликов и уходящего трафика. Лень пользователей иногда доходит до абсурда. Да и не будете же вы спрашивать, из какого города человек, если он пришёл с поисковой системы? А что если города нет в списке?

    Можно вообще убрать название города из url, но не понятно, как на это посмотрят поисковики. Обычно мультисайты создают для лэндингов, поэтому над seo можно и не заморачиваться.
     
    #3