ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Инструкция Как разместить в интернете сайт, созданный на Денвере

Тема в разделе "Пошаговые инструкции: выкладываем сайт в сеть", создана пользователем Nadezhda, 3 мар 2016.

  1. Nadezhda

    Nadezhda Пользователь

    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    13
    Род занятий:
    Преподаватель
    Откуда:
    Тамбовская область
    О том, что такое денвер и как с ним работать знают многие. Новички любят его использовать, так как это избавляет от многих проблем, особенно, если мало что понимаешь в новой работе. Кстати, когда я начинала создавать свой первый сайт, о денвере не знала. А ведь это спасло бы меня от кучи неприятностей. Ну да ладно, речь пойдет о том, как перенести созданный в денвере сайт на хостинг и тем самым разместить его в интернете.

    В принципе, трудного и сложного в этом вопросе ничего нет. Можно использовать обычные методы переноса сайта вручную: то есть создание копий сайта своими ручками и при помощи функций экспорта - импорта и дальнейшего переноса.

    Но есть одна особенность. Начиная создавать свое творение в денвере, мы ведь стремимся настроить функционал сайта по максимуму: картинки, виджеты, плагины, шорткоды и тому подобное включаем на полную катушку, так сказать. Это все, конечно, хорошо. Таким способом можно качественно экспериментировать и научиться многому. Но ведь при ручном переносе на реальном сайте придется все начинать сначала. А это просто ввергает в пучину уныния.

    Я расскажу как перенести сайт без лишних телодвижений. Мы будем использовать специальную программу FTP-клиент (кто о ней не знает, советую исправить пробел). Итак, поехали:

    Шаг 1 – запускаем программу и с ее помощью подключаемся к своему аккаунту на хостинге.

    Шаг 2 – на компьютере открываем созданный в денвере и ожидающий экспорта в большую жизнь сайт.

    Шаг 3 – из родительской директории сайта на денвере копируем все папки и файлы в корневую папку /public_html/ сайта на хостинге.

    Шаг 4 – создаем архив базы данных сайта на денвере на свой компьютер.

    Шаг 5 – импортируем базу данных на хостинг.

    Шаг 6 – открываем вкладку SQL и три раза по очереди делаем запрос к скопированной базе.


    На этом все. И если вы все сделали верно, сайт начнет работать без технических проблем.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Я тоже начинал свою деятельность на Денвере. Это самый удобный и простой способ разместить свой сайт в интернете. С ним редко возникают проблемы, а если и возникают, то их легко можно решить, так как информации в интернете предостаточно. Советую всем.
     
    #2
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Исправляю пробел. Неуказанная программа, с помощью которой происходит перенос сайта на интернет-сервер, это FileZilla. Подойдут Total Commander или WinSCP, кому что удобнее. Я предпочитаю FileZilla.

    pereno.PNG

    На хостинге выбираю каталог public_html, копирую туда архив с движком. Открываю архив и нажимаю "Закачать на сервер". После окончания закачки, архив, естественно, нужно подвергнуть распаковке.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #3