ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Инструкция Как разместить сайт в интернете?

Тема в разделе "Пошаговые инструкции: выкладываем сайт в сеть", создана пользователем Pro_Webmaster, 2 мар 2016.

  1. Pro_Webmaster

    Pro_Webmaster Веб-мастер

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    28
    Сегодня хотелось бы рассказать о том, как разместить свое творение в сеть интернет, в самых общих чертах. Не ждите здесь подробных инструкций, это лишь кратенький обзор всех этапов размещения сайта. Эта статья поможет новичкам, опираясь на которую они сами смогут найти для себя всю подходящую информацию. Во-первых, нужно полностью прокрутить в голове всю систему размещения сайта.

    Сайт отображается в браузере, которые по определенному доменному имени связывается с хостингом и воспроизводит сайт на экран монитора.

    Домен – имя сайта. Обычно имеет вид www.имя-сайта.com (ru, рф, de, biz, info и т.д.) Хостинг – место хранения сайта, проще говоря, сервер, на котором лежит наш сайт. Пока сайт лежит у вас на компьютере, просматривать его можете только вы. Для того, чтобы сайт смогли увидеть все, независимо от местоположения, нужно пройти несколько шагов.

    1) Купить доменное имя.

    2) Купить Хостинг

    3) Загрузить сайт

    Можно, конечно, делать сайт сразу на хостинг, если вы планируете использовать разного рода движки по типу Wordpress, Joomla, DLE и т.д. В этом случае 3 этап исключается.

    Купить доменное имя можно на самых различные серверах, стоит он обычно от 100-1000 руб/год, в зависимости от зоны (RU, COM или BIZ). Многие крутые имена уже давно заняты, поэтому не рассчитывайте, что ваш сайт будет называется именно так, как вы хотите. Пишем в поисковике: «купить домен», заходим на любой подходящий сайт, проверяем не занят ли домен, если не занят – покупаем.

    После покупки доменного имени следует незамедлительно купить хостинг, можно и наоборот – сначала хостинг, патом домен. Принцип действия тот же: ищем подходящий хостинг, выбираем тариф – покупаем.

    Если вы планируете создавать сайт на Wordpress, Joomla и на любом другом простом движке, то на каждом хостинге есть функция – установить движок. На качественных хостингах присутствуют все возможные движки, поэтому самому что-либо загружать не придется. Заходим в админку и настраиваем сайт под свой вкус.

    При создании сайта на локальном сервере придется связаться по FTP с хостингом и выгрузить там свое творение. Сделать резервную копию базы данных и также установить на хостинге.

    Вот в принципе и все, что нужно знать. Конечно, новичкам многие термины будут не совсем понятны, но как общий вид пост будет полезен. Опираясь на него, вы сможете сами найти на форуме всю интересующую вас информацию и самостоятельно разместить сайт в бескрайней паутине.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    #1
    Jonny нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Я когда создавал с братом свой сайт, сделали полностью свой движок для него, потом настраивали месяца 4 после запуска, ошибки то и дело возникали. Размещали на домене ру, а в качестве хостинга был выбран спринтхост, так как он себя очень хорошо зарекомендовал. Сайт мой посвящен автомобильной тематике, от новостей, до тест-драйвов и различных полезных статей.
     
    #2
  4. Илона

    Илона Пользователь

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Маркетолог
    Откуда:
    Киров
    @Владислав, такая интересная тематика. Ссылочку на ваш сайт скиньте... заглянем как-нибудь на огонёк.
     
    #3
  5. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Помогал товарищу размещать сайт в интернете, сколько же мы тогда намучились. Вроде бы все правильно делали, но никак не получалось. Постоянно какие-то ошибки вылетали, не один месяц промучились. Как же мне не хватало этой инструкции.
     
    #4
  6. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    По поводу покупки доменного имени. Сервис для покупки лучше выбирать из аккредитованных регистаторов, их список опубликован на официальном сайте Координационного центра национального домена сети Интернет. Ну, еще как вариант у их партнеров-реселлеров. Очень часто на покупку адресов проходят акции. Российские домены могут быть оплачены только на один год существования, по его истечению нужно продлить домен. После пары часов от покупки купленный адрес пробить по whois.
     
    #5
  7. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    @Владислав, я как раз со Спринхоста пару лет назад ушла. Поначалу и, правда, был четкий такой хостинг: навигация отличная, поддержка и прочее. Потом, молодых туда набрали – и пошло-поехало, по полсуток и больше сайты висели. Вынуждали переходить на более высокий тариф вроде как ненавязчиво, но все что-то ломалось. Один раз даже поругалась, так мне за простой деньги вернули. Ушла на Бегет.
     
    #6