ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Как правильно вписать ключи?

Тема в разделе "Оптимизация контента", создана пользователем Роман Тарасов, 29 сен 2016.

1. Роман Тарасов

Роман Тарасов Веб-мастер

Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Многие начинающие и не только вебмастера не знают, как правильно вписывать ключи.

Поделюсь с вами некоторыми своими наблюдениями. Сразу оговорюсь, что данная стратегия рассчитана на Яндекс, хотя с Гуглом проблем не замечал.

Берем основной ключ, и вписываем его три раза. В самом первом предложении. В середину второго абзаца, а также в самом конце.

Такое распределение ключевиков позволяет получать в выдаче нужное нам описание. За счет этого увеличивается релевантность текстов и количество кликов.

2. pinkrabbit

pinkrabbit Новичок

Рейтинг:
    3
    Часто слышу подобное высказывание, но всегда возникает вопрос, который я задаю каждому человеку, который говорил мне тоже, что и вы. А ответ мне не давал не один из них, может вы сможете мне объяснить. На основании каких данных вы сделали подобные выводы? Всегда интересно понять, то ли человек где-то что-то услышал и решил просто пересказать или это основано на вашем личном опыте и долгих тщательных исследованиях.

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  3. Роман Тарасов

Роман Тарасов Веб-мастер

Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    @pinkrabbit, один из моих клиентов в ТЗ требует именно так расставлять ключи. Все три его сайта находятся в топе. Это наблюдение.

Попробовал использовать такую тактику в своем блоге. Утверждение с описанием подтвердилось полностью. По выводу в топ точно сказать еще ничего нельзя. Прошло полтора месяца (опубликовано три текста), хотя по одному из запросов уже на первой странице выдачи.

4. Jonny

Jonny Гуру Команда форума Администратор

Рейтинг:
    143
    Рекомендую прописать так же ключ в Title или в H1 или в H2 в тексте (но не везде вместе!). И будет вам счастье. А еще можно прописать ключ в названии категории, где находится материал.

5. mazukata

mazukata Новичок

Рейтинг:
    3
    Вариант, конечно, хороший, только объем текста тоже нужно учитывать. Если текст большой, трех вхождений явно будет недостаточно, нужно обязательно семантическое окружение делать, ключи вписывать максимально естественно. Плюс возраст домена учитывать. Если сайт совсем зеленый, и нет крупных "сотоварищей", с ключами аккуратнее нужно быть. А тем, которые уже и до этого в ТОПе сидели, пусть даже по СЧ, конечно, ничего грозить не будет.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. pinkrabbit

pinkrabbit Новичок

Рейтинг:
    3
    Спасибо за совет, есть у меня пару статей, которые я хотел модернизировать, вот подумывал найти заказчика, только ещё полное техническое задание не составил, поскольку времени особо нет сейчас, над проектом срочным работаю. А как говорит мой напарник "Дэдлайн БЛИЗКО!" Смотря на меня своими красными глазами и держа при этом провод от мышки в форме петли для того что бы на ней себе завязать.

Если прописывать в Title или в подзаголовки ключи, то не будет ли заспамленность текста сильно высокая?

7. Jonny

Рейтинг:
    143
    Все зависит от того, какие это ключи.

Если вы напишите в Title "Купить пластиковые окна Москва" то да, это будет переспам.

А если у вас будет такой Title "Ищем, где купить пластиковые окна в Москве" - то переспама не будет.

В общем, ключи надо разбавлять и делать их естественными. Время прямых вхождений постепенно проходит.

8. Jonny

Рейтинг:
    143
    Вообще, самое лучшее руководство о том, как правильно вписывать ключи, предоставляет сам Яндекс. У него есть такой замечательный документ, который называется "Создание быстрых ссылок"

Цитирую:

https://yandex.ru/support/webmaster/search-results/quick-links.xml#marking

Иными словами смотрим, как Яндекс формирует быстрые ссылки. Предполагаем, в уме, что "Быстрая Ссылка" = "Наш Ключ", а дальше - дело техники;).

Последнее редактирование: 30 сен 2016
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. Роман Тарасов

Роман Тарасов Веб-мастер

Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    @Jonny, ключи в title и h1, h2 подразумеваются как обязательные. Речь о тексте

10. Jonny

Рейтинг:
    143
    Ты об этом писал, поэтому я и добавил уточнение.