ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как не "прогореть" на покупке сайта

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем Alex-Kelevra, 26 дек 2015.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Создать свой ресурс - это хорошо, но если хочется все и сразу - отличная идея вложить деньги в уже работающий и приносящий прибыль проект. Но как не "прогореть" на покупке сайта? Что нужно знать, чтобы не "вляпаться по-полной" при покупке? Какие методы обмана существуют?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    А кто бы стал продавать "работающий и приносящий прибыль проект"? Нужно сперва выяснить причину. Может "загибаться" ниша как таковая, товар/информация/услуга может терять актуальность и прочее-прочее-прочее. Покупка сайта с целью получения дохода - это как покупка бизнеса. Только сложнее.

    Если к бизнесу привязан владелец (офис, договоры, поставщики и прочее, что придётся бросить если, например, переезжаешь в другой город или страну), то к сайту, как к таковому, жёсткой привязанности нет.

    Конечно, бывают случаи, когда прежнему владельцу просто надоело заниматься проектом. Он нашёл себя в другой сфере/переключился на новую бизнес-идею/переориентировался... Тогда сайт можно и купить. Есть вероятность, что проект ещё будет жить.
     
    #2