ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Справка Как грамотно писать статью?

Тема в разделе "Оптимизация контента", создана пользователем Nadezhda, 3 мар 2016.

  1. Nadezhda

    Nadezhda Пользователь

    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    13
    Род занятий:
    Преподаватель
    Откуда:
    Тамбовская область
    О том, каким должен быть правильный текст, писалось и говорилось очень много.

    Статьи должны иметь следующую структуру: наличие краткого вступления о том, что говорится в статье, дальше идет написание подзаголовка темы, затем сокращенный ее смысл.Потом следует новый подзаголовок темы, за ним краткое завершение. Допускается наличие еще одного подзаголовка, но это не важно, хватит пары.

    В целом, одна статья должна иметь текст не меньше двух тысяч знаков и больше двух тысяч пятьсот символов (без пробелов). Разрешается внутри статьи число знаков около двух тысяч семьсот, для того, чтобы доступно изложить закрытие темы.

    Текст с количеством знаков около двух тысяч займет не меньше одной страницы в программе ворд, написанный шрифтом номер двенадцать.

    Не помешает, когда внутри текста оформлено перечисление пунктов. Это оказывает неплохое влияние на ход индексации статей поисковыми машинами и воспринимаемость того, что написано, посетителями сайта.

    Каждая статья должна быть уникальной (не меньше девяноста процентов), то есть в сети похожие тексты не должны встречаться. Для того, чтобы проверить контент на процент уникальности, имеется много специальных программ, одной из которых является сервис content-watch.

    Чтобы не появились расхождения по итогам проверки на процент уникальности, всякие программы высчитывают это по-своему. С помощью этих программ можно подсчитать количество символов в тексте.
     
    #1
    Алекс нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Nadezhda, не соглашусь с размером статьи. Нужно ориентироваться на тему и особенности сайта. В некоторых случаях достаточно 1000 символов, в некоторых и 5000 мало будет. Тут имеет смысл ориентироваться на конкурентов. Если у сайта высокий ПФ, то роботы принимают размер его статьи за норму. Все, что меньше или больше будет хуже ранжироваться.
     
    #2
    vol_leon нравится это.
  4. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    @Nadezhda, а можно я ни с чем не соглашусь?
    Размер - зависит от конкретных условий, для некоторых и 8000 мало (например, как заполнить форму 2-НДФЛ), а для других и 1000 (описание товара, например) выше крыши.
    Структура - это тоже зависит от задач, классика не всегда ценится.
    Уник - поисковику достаточно 80%, но его алгоритм проверки не угадаешь, поэтому 90% - это подстраховка, не более. Часто высокая уникальность достигается за счет читаемости, поэтому приходится выбирать, что важнее.
     
    #3
    Нилюфар нравится это.
  5. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @Nadezhda, что-то не очень у вас хорошо вышло. Особенно про объем. Я не могу делать описание профессионального мяча больше 1000 сбп (на интернет-магазин). В противном случае будет "вода". А про кожное заболевание мне мало и 5000 - почему? Потому что писать нужно о симптомах, причнах, диагностировании, лечении.
    Без обид, но что-то совет ваш не очень полезным вышел.
     
    #4
    vol_leon нравится это.
  6. Silmaril1995

    Silmaril1995 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    На самом деле объем статьи не имеет значения. Кто-то поймет суть благодаря первому абзацу, а кто-то может и килотонны текста прочитать и ничего не понять. Вопрос не в том сколько писать, а на каком языке. Если язык целевой аудитории, то с большей вероятностью читатель поймет, что вы хотите до него донести.

    В период инфошума никому не хочется читать, в интернете только полотна текста. Статья на сайте - это не книга. Книги читают, а статьи просматривают.
     
    #5
  7. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Мне кажется, что в тексте в первую очередь должна быть какая-то структура и последовательность. Плохо воспринимаются большие абзацы, лучше их чаще делать. Всякие списки хорошо воспринимаются глазом)
    Чем легче будет выглядеть материал, тем больше он будет побуждать к прочтению)
     
    #6
  8. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Размер статьи, конечно, зависит от специфики сайта. Для продвижения лучше, чтобы она была чуть больше, чем у конкурентов. На собственном опыте знаю, даже в независимости от траста сайтов, если статья немного больше, той которая в выдаче на 1 месте + количество ключей соответствующее (адвего в помощь) применительно к новому объему, она обязательно выйдет в ТОП.
     
    #7