ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Яндекс понизил в мобильной выдаче! Вирус?

Тема в разделе "Продвижение в Yandex", создана пользователем Влад12, 23 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Беда-беда! Яндекс понизил мой сайт в мобильной выдаче, причем все запросы. Теперь, все что были в топ 5 опустились на 30 пунктов. После написания в техподдержку пришел следующий ответ:

    В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны наших алгоритмов. C подобными ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

    При этом ничего подобного у меня нет, все статьи полностью раскрыты и уникальны и уж тем более нет никаких подписок.
    Реклама стоит медиавенус и адсенс.

    Что можете посоветовать?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Вы блоки rtb.sape или advertur на свой сайт устанавливали? В том случае если нет, нужно убрать медиавенус.

    Хотя, не исключено, что это может быть и банальный глюк яндекса, пишите в ТП.
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Влад12, проверяете сайт на заражение и взлом. Рекомендую использовать AI-BOLIT.
     
    #3
  5. Skream

    Skream Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    @Влад12, привет, такая же проблема. Убрал mediavenus, пока жду. У тебя решилась проблема? Если да, то как?
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Теперь осталось убрать сайт из черных списков. Если вам приходило уведомление от Google о заражении - там написано, как это сделать.
     
    #5
  7. Skream

    Skream Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Сайт не заражен. Это точно. Пессимизация произошла только со стороны яндекса. Стоял блок венуса под заголовком в мобильной и пк версиях. Писал в техподдержку. Ответ был:

    В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны наших алгоритмов. C подобными ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: https://yandex.ru/blog/webmaster/20239 .

    Если Вы будете развивать Ваш сайт для пользователей, размещать уникальную, полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, описанным в этих документах https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml , https://yandex.ru/company/rules/optimization , то со временем ограничения могут быть сняты автоматически, и позиции сайта в результатах поиска улучшатся.
     
    #6
  8. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Skream, для поисковиков без разницы, был ли вирус на вашем сайте или на другом сайте, с которого он подгружался, к примеру, через JS.

    Если у тебя сайт добавлен в вебмастер яндекса и проблему ты устранил, то в вебмастере можно воспользоваться кнопкой "Я всё исправил":

    upload_2016-10-2_16-50-24.png

    В течении месяца, если проблема действительна устранена, санкции будут сняты.
     
    #7
  9. Skream

    Skream Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    @Jonny, в вебмастере как не было, так и нет проблем. Есть только 2 рекомендации, которые вообще не относятся к этой проблеме... Снимок.PNG
     
    #8
  10. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    В таком случае жди переиндексации, и если не будет подвижек - снова пиши в саппорт Яндекса.
     
    #9
  11. Skream

    Skream Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    @Jonny, ну да, так и хочу. Спасибо за информацию. Я просто думаю может автор ответит. У него просто та же проблема и те же рекламные блоки стояли...
     
    #10