ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Яндекс.Директ как помощь в продвижении сайта в ТОП

Тема в разделе "Yandex", создана пользователем kosovanmisha, 21 ноя 2015.

  1. kosovanmisha

    kosovanmisha Эксперт

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Бытует мнение, что в случае вкладывания денег в контекстную рекламу, позиции сайта начнут расти. Такую ситуацию объясняют тем, что если на рекламу сайта тратят деньги, то компания обладает широким ассортиментом товаров (услуг) и поисковые системы стремятся привлечь как можно больше посетителей на ресурс.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Если сайт УГ, то никакой директ не поможет.
    Директ оказывает положительное воздействие тем, что повышает посещаемость. Если сайт хороший, то наличие заинтересованной целевой аудитории улучшает поведенческие факторы, снижает количество отказов от тех, кто просто ошибся вкладкой и так далее.

    Напрямую, насколько мне известно, директ не оказывает серьёзного воздействия. Хотя многие говорят, что поисковые системы учитывают такой фактор, как рекламный бюджет - чем больше денег вложено в раскрутку проекта, тем лучше, поскольку владельцы сайта серьёзно к нему относятся. Хотя откуда они берут такую информацию - неизвестно.

    Но ждать от директа быстрого роста позиций, как минимум, глупо. Лучше заняться оптимизацией самого сайта, а не уповать на особое отношение поисковой машины.
     
    #2