ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Я.Дзен

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Роман Тарасов, 17 июл 2017.

Метки:
  1. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    Недавно яндексоиды выкатили новый продукт для блогеров – Дзен. Собственно, это лента, в которой могут публиковаться самые разные тексты. По идее профит для участников двойной. С одной стороны, можно получать дополнительный трафик на свои ресурсы, с другой при определенных условиях можно получить дополнительный доход. К сожалению, на практике не все так просто, как я замечаю практически весь трафик, забирают крупные издания.
     
    #1
  2. DaryaMoss

    DaryaMoss Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Дзен сейчас ушёл на отдельную страницу в интернете, отделился от Яндекса, многие изменились алгоритмы распределения контента и интерфейс.
    Автором канала на Дзен может стать кто угодно, вне зависимости от возраста, профессии и образования.
    А что бы быть в топе нужно знать, что Яндекс анализирует поисковые запросы пользователей и подбирает каналы и статьи на похожие темы. Если канал нравится - на него подписываются. Монетизировать можно от определенной цифры просмотров. Вот и вся система)
     
    #2
  3. Bricklayer

    Bricklayer Пользователь

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Есть у меня блог на Дзене :) Редкостная гадость эта площадка, доложу я вам. Поддержка и правила просто отвратительные, а вишенкой на торте я бы назвал основную аудиторию на этом сайте. В основном, это домохозяйки бальзаковского возраста, поэтому чтобы запустить успешный проект, писать нужно на темы, которые будут интересны женщинам 45+. Зачастую это весьма неприятные и даже противные темы. o_O
     
    #3
  4. Gregory

    Gregory Пользователь

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    22
    По своему опыту — статьи с удовольствием читают, а видеопросмотры слабые. По моим наблюдениям, все из-за неудобного и муторного видеопроигрывателя. Подходит для простых обзоров. Для полноценного блога порекомендую Живой Журнал.
     
    #4