ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Интернет-магазин на WordPress. Стоит ли?

Тема в разделе "WordPress", создана пользователем Алексей, 14 дек 2015.

Метки:
  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    WordPress - одна из самых популярных бесплатных CMS. На этом движке работает огромная масса сайтов, блогов и новостных лент.Множество дополнений к WP позволяют превратить ресурс в полноценный интернет-магазин.

    И в связи с этим меня терзает вопрос, стоит ли вешать на WP такой функционал? Справится ли движок при работе, скажем, с пятью тысячами позиций? Или лучше будет создать параллельный проект на "магазинном" движке, например, на поддомене shop.мой-сайт.ру?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    На 100% не могу сказать. Но на сколько знаю на ВордПресс делают магазины начинающие "бизнесмены", у кого и позиций пока не много и посещаемость не велика. Далее при приросте посещаемости и увеличении позиций магазин переносят на другой движок. Кстати многие жалуются на проблемы при переносе с ВП на другие движки. В то же время другие товарищи говорят, что при наличии "прямых рук" перенос проходит "на ура". Решать Вам. Но мое мнение: если есть возможность делать магазин на коммерческом движке, то делайте - меньше проблем наживете.
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Для WP есть несколько интересных плагинов, позволяющих делать витрины товаров (удобно работать с партнерками) или готовые неплохие скрипты для работы по системе дропшиппинга. Но в плане полноценного ИМ... Согласен с предыдущим оратором - сплошное извращение. Берите коммерческий движок сразу и не думайте. Когда магазин начнет расти, проблем при перетаскивании на другую платформу будет масса. И вообще, любые коммерческие манипуляции с WP, на мой взгляд, глупы. Изначально это исключительно информационная платформа.
     
    #3
  5. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    На начальном этапе WordPress с парой плагинов идеально подойдет для этого дела. А когда проект достаточно разовьется уже можно переходить на специальный движок интернет магазина.
     
    #4
  6. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Вордпресс больше подходит для создания блогов и обычных информационных сайтов. Если вы хотите полноценный интернет-магазин, то лучше выбирайте Джумла для этих целей. На Вордпрессе, конечно, тоже можно это организовать, но функционал данного рода у него отстает, к сожалению.
     
    #5