ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Google+

Тема в разделе "Google+", создана пользователем romanidis, 28 дек 2015.

  1. romanidis

    romanidis Веб-мастер

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    31
    Не стоит сбрасывать со счетов при раскрутке сайта и Google+. Сообщество специфическое, но у него есть своя аудитория, и при комплексном подходе с использованием других социальных сетей можно добиться отличных результатов.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Я гугл+ не сбрасывал со счетов, т.к. в счета его и не записывал:D . Честно, даже и не знаю с чем его есть:cool:. Если можете чего существенного подсказать (для расширения кругозора - так сказать), то буду признателен.
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Да, вообще очень странный товарищ, этот Гугл+. Я вот ради интереса завел аккаунт отдельный, поделился там парой десятков записей наиболее популярных, и откуда не возьмись... ни откуда не взялось. Шучу:D Взялось, да еще как. Несколько сотен читателей на шару залетело. Кто все эти люди - я не знаю, даже аудиторию оценить невозможно. Но хочется верить, что она может быть целевой.
     
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Vspishka76, так что, бросаем ФейсБуки и все остальное и переходим на Гугл+ за халявными печеньками?:D Нет, честно, никогда не сталкивался, и знать не знаю стоит ли. Нужно почитать на досуге - может и стоящая тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #4
  6. Maks

    Maks Пользователь

    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    22
    Гугл плюс скорее не жив чем жив. Там обитают только те, кого удалось завлечь техническими плюшками принудительно - обязательным путем.
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Мнения разделились... Халява отпадает:D Так что же делать? Стоит заморачиваться на Гугл Плюс или нет?
     
    #6
  8. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    В google+ "висят" такие же сообщества, как ваши (сайты, например, которые публикуют свои ссылки), поэтому добавлять "в круги" нужно не людей, а таких же как вы рекламирующихся. Но мне кажется, что любая ссылка лишней не будет. Я выкладываю ссылки на новые статьи сайта не в специальном аккаунте, а со своего личного аккаунта гугл. Какого-то всплеска посетителей не заметила, но надеюсь, что ссылка - это на то и ссылка, чтобы придавать ресурсу вес.
     
    #7
  9. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Нет, конечно, всплеска посетителей не будет. Но Google+ нужен хотя бы для того, чтобы заявить о своем авторстве на очередную статью. Ну, и очередная внешняя ссылка лишней не будет. А также, если украли контент, и вы заполняете специальную форму в Google, публикации на Google+ могут стать весомым аргументом в вашу пользу. Последнее – личный опыт.
     
    #8
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Abricosj, ну, эксперты считают, что страница в Гугл Плюс может помочь вашему бизнесу. Страницы в Г+ нелохо ранжируются. Плюс, вы можете заниматься СЕО-оптимизацией. Плюс, ссылки из соцсетей, а особенно из Г+, неплохо прибавляют в весе. Так что будет не лишним транслировать новости со своего сайта с ссылками на них в Г+. Короче говоря, ресурс продолжает развиваться и пренебрегать возможностью использовать его возможности не стоит.
     
    #9