ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Естественный ссылочный взрыв, могут ли быть негативные последствия?

Тема в разделе "Внешняя поисковая оптимизация", создана пользователем Влад12, 24 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Добрый день. НЕ удалось найти адекватной информации по данному вопроса. Может опыт есть у кого, когда речь идет о так называемом "естественном взрыве".
    Я могу поставить много ссылок на различных трастовых доменах, на ютуб, википедии и т.д.
    Ну и на не особо трастовых, типа форумов.
    Много ссылок могу сделать из социалок. Вопрос в том, что сайт достаточно молодой и если а него так ссылаться будут - не будет ли проблем с поисковикам ?
     
    #1
  2. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    @Влад12, ну, как я понял в данном случае речь идет не о естественном ссылочном взрыве, а о SEO. Поэтому главный риск будет заключаеться в том, что если эти ссылки будет делать один человек, скорее всего, ему надоест монотонная работа и он будет проставлять множество ссылок, увы, по шаблону, за счет чего поисковые роботу это вычислят и после возьмут сайт на карандаш.
    В этом случае, нужно максимально прорабатывать "естественность" всего процесса, чтобы робот не смог спалить на этом. А как это получится, будет зависеть только от фантазии исполнителя.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2