ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Есть ли ограничения по темам сайтов в Google AdSense?

Тема в разделе "Контекстная реклама", создана пользователем Helena, 14 янв 2016.

  1. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Есть сайт про "Заработок в интернете". И есть аккаунт Google AdSense. Слышала, что Гугл отрицательно относится к ресурсам, где есть статьи о кликах по рекламным объявлениям. У меня на сайте есть разделы "Заработок на кликах". Стоит ли пытаться добавить этот сайт в Адсенс? Или лучше предварительно убрать эти разделы?
     
    #1
  2. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Helena, а адсенс там точно нужен? :) Может, достаточно реферальных ссылок на всякие кликовые и прочие ресурсы? Адсенс редко приносит большой профит, а потому им можно пренебречь. А вот позициями в Гугле пренебрегать не стоит.
     
    #2
  3. Alex

    Alex Пользователь

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    14
    Не стоит добавлять. При добавлении или перед выплатой будет модерация и вашему сайту могут присвоить нехороший рейтинг за это.
     
    #3
  4. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Спасибо! Не буду рисковать и попробую реф. ссылками обойтись. Пробовала установить реферальную ссылку SeoSprint на другом сайте, доход получился копеечный, в прямом смысле. Но, тогда я только начинала заниматься заработком на сайтах и ничего в этом не понимала. Поэтому и тематику ресурса выбрала не подходящую, да, и на одном SeoSprint особо не заработаешь, даже на мороженное! Теперь, имея больший опыт, попробую подойти к заработку реф.ссылками серьезнее.
     
    #4
  5. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Самая болезненная тема для сайтов в AdSense - кино и музыка. И вообще все, что может нарушать авторские права на популярный контент. Про статьи с кликами не слышал, но уже рассудили. Поставьте тизерки, партнерки - почему нет? Оцените аудиторию, подберите подходящий способ монетизации. Кстати, как сказали выше, доход с AdSense не очень большой, но зато тихий и стабильный.
     
    #5