ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Если тематика будущего блога/сайта разносторонняя

Тема в разделе "Общая информация о создании сайтов", создана пользователем stasya710, 6 июл 2017.

  1. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Поделюсь своим опытом. В прошлом году задумалась о создании блога. Тематика уже крутилась в голове. Но не знала, как сформулировать свою главную идею, к какой категории отнести. Писать я хотела о следующем:
    • астма излечима,
    • полезные вещи в доме,
    • как вылечиться от болезней,
    • семейном счастье и поиске спутника жизни,
    • путешествиях,
    • опасности гаданий, астрологий,
    • заблуждения,
    • православие.
    То есть я хотела поделиться с читателями о своих взглядах на жизнь. Но знала уже, что поисковики "любят" сайты со строго определенной категорией. А ведь существуют информационные ресурсы, сайты успешных блоггеров с разносторонней тематикой. Разумеется, я не пишу у себя про то, как заработать денег в Сети или как постричь кошку. Нужно соотносить все выбранные категории между собой.

    Допустим, я пишу статью о том, почему нельзя заговаривать астму, в теме ссылаюсь на вред заговоров. То есть у меня речь идет и о здоровье, и о вреде/опасности заговоров. Те, кто гадал хоть раз в жизни, знает, что могут возникнуть несчастья, как в личной жизни, так и со здоровьем.

    Как видите, у меня уже соблюдаются три составляющие моего блога: здоровье, счастье, реальная жизнь. И все взаимосвязано.

    Если вы хотите писать на разносторонние темы, но близкие «по духу», делайте перелинковки внутри сайта. Составляйте правильно семантику, подбирайте четко по теме ключи и, вероятно, что вы сможете пробиться в ТОП по многим статьям.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Сайты с разносторонней тематикой действительно могут хорошо ранжироваться, только важно:
    • выделить крупные блоки и в них прорабатывать темы;
    • связывать их между собой ссылками по смыслу;
    • прорабатывать семантические ядра и тексты так, чтобы не было "каннибализма" ключевых слов;
    • вести контент-план, потому что без него с большой семантикой будет потом сложно;
    • исследовать вовлеченность аудитории и смещать акцент на тему, которая вызывает больший отклик;
    • не брать совершенно далекие друг от друга темы по крайней мере до тех пор, пока не будет стабильного трафика;
    • сделать структуру, в которой читателю будет легко находить материалы только по интересующей его теме.
     
    #2