ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Экранная линейка

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем Алексей, 8 янв 2016.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    В общем, случилось так, что адаптивный макет не хотел верстаться. В одних случаях ширина блоков была резиновой, в другом - статичной, а в некоторых случаях блок вообще скрывался от любопытных глаз. И все проблемы начинались только при одном условии: когда окно браузера было растянуто на определённую ширину. Метод прогрессивного тыка особо не помог, поскольку не совсем понятно было в чём причина.

    Не буду вдаваться в подробности, но выход был найден при помощи одного крайне простого инструмента, про который многие забывают: экранная линейка. Выручил плагин для Firefox и Chrome под названием MeasureIT.
    [​IMG]

    Плагин совершенно бесплатный, без всякой вирусни и всплывающих окон. Можно им управлять при помощи клавиатуры. Измеряет как высоту, так и ширину элемента.

    Может, кому пригодится.
     
    #1
  2. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Ой, этот плагин тема. Всегда помогает, когда нужно прикинуть, какого размера логотип должен быть или какого разрешения картинку в сайдбар ставить. Еще подсматриваю с его помощью размеры рекламных блоков конкурентов, у которых точно все в порядке с кликами.
    Кстати, при установке начинает работать не сразу, так что нужно немного подождать и не паниковать.
     
    #2