ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Два тупых вопроса

Тема в разделе "Код PHP", создана пользователем bor10811, 7 апр 2018.

  1. bor10811

    bor10811 Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Я учусь программированию на php, уже много всего освоил, но есть два вопроса, на которые почему-то я ещё не находил ответов, хотя они очень важные:


    1. Как создавать в автоматическом режиме страницы на сайте?


    Ведь нельзя же каждый раз открывать панель управления и вручную загружать html-страницы.

    Остаётся не ясным, можно ли через админ-панель и вообще php создавать новые html-файлы. Допустим, пользователь на форуме хочет открыть тему (создать страницу), нужно дать ему такую возможность.

    Конечно, можно загружать всю информацию в БД (MySQL). Но тогда встаёт другой вопрос: как сделать, чтобы Яндекс индексировал данные из БД? Ведь страница должна выходить в поисковой строке.


    2. Где найти подробные объяснения по технологии MVC?


    Сразу обращу внимание, что суть и примерное описание самого механизма я знаю. Но остаётся множество вопросов, связанных с мелкими деталями и нюансами. В большинстве статей или видео на данную тему авторы делают так:

    - выкладывают целый кусок кода, который состоит иногда из 3-4 строчек

    - делают общее описание к нему, типа так: «Определяем, какой контроллер и action обрабатывает запрос»


    Это всё очень хорошо, пользуясь общими рекомендациями и приведённым кодом (который кстати писал не я), можно создать всю структуру MVC. Но я хочу, чтобы мне разжевали всё по полочкам, чтобы ткнули пальцем в каждую команду и переменную и сказали, что она делает. А не широкими мазками по целым строчкам прошлись.


    Вот сайт, с помощью которого я понял и освоил ООП: Учебник PHP для новичков | Трепачёв Дмитрий


    Там прямо по деталям, каждая буква и запятая разбирается, с множеством примеров и нюансов работы. Но есть одна проблема – там нет MVC.

    Знает ли кто-то хорошие сайты, где эта тема разбиралась бы ОЧЕНЬ подробно.
     
    #1