ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Вопрос Достоин внимания браузер от Yandex ?

Тема в разделе "Другие браузеры", создана пользователем Алекс, 24 сен 2016.

  1. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Мне кажется, что происходит планомерное навязывание этого продукта потребителю. Почти в каждом приложении, в загрузчике, присутствует установка браузера и панели Yandex, хорошо ещё, что её ПОКА можно отключить. К тому же, ими скупаются зарекомендовавшие себя технологии. В конце года прекратит своё существование лучший профессиональный firewall от OutPost (я им пользуюсь уже лет 10), который выкупил Яндекс и с Нового Года введёт в свой браузер. Существует много статей, где расписываются прелести Yandex браузера, а на деле что получается?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Всегда пользовалась хромом, до того, как однажды забыла снять галочку с "Установить Яндекс Браузер" при установке приложения. На первый взгляд - ничего особенного, и, по сравнению с остальными браузерами, UI полностью идентичен гугловскому. Забавно то, что, спустя пару, дней яндекс меня поработил и я полностью пересела на него). А также порадовало, что жрет намного меньше ОЗУ, если сравнивать с хромом, что странно, учитывая, что они как 2е капли воды.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    #2
  4. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Яндекс не понравился - интерфейс очень даже понятный и интересный, это радует, но с Хрома никак не могу и не хочу переходить. Не знаю, почему... у меня Хром работает оч. быстро, а Опера и Яндекс ужасно медленно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    По работоспособности не заметил никаких отличий от привычных Хрома/Оперы/Мозиллы, но зачем переходить на новый браузер, если у него нет никаких явных плюсов. Пока остаюсь на Мозилле.
    А насчет навязывания Я-продукта - это точно, достали уже как Амиго:mad:
     
    #4
    Нилюфар нравится это.
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    В Яндекс браузере, в отличие от других обозревателей, есть такая штука как Яндекс Дзен и безопасный поиск.
     
    #5