ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

DNS при переадресации

Тема в разделе "Настройка DNS", создана пользователем Мефистофель, 15 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Столкнулся с интересной задачей. На хостинге, которым пользуюсь чаще всего, для вывода сайта в сеть и привязки доменного имени необходимо прописывать установленные регистратором и хостером DNS-сервера. Объясните, если кто знает, почему необходимо прописывать не один, а два или три (как в моем случае) сервера? Я так понимаю, что ссылка на тот или иной сервер необходима для клонирования сайта и его данных на сторонние сервера в случае, когда на первом проходят профработы или нечто подобное. Допустим. Но тогда мне непонятно почему при установки переадресации с моего сайта ввв.ааа.рф на ввв.ббб.рф мне необходимо также прописывать 3 днс'а. И имена эти задаются не тем регистратором и хостером, на чей сайт я хочу сослаться, а именно моим. В чем дело? Объясните мне, пожалуйста.
     
    #1
  2. Contengo

    Contengo Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    СЕО-копирайт
    Откуда:
    Екатеринбург
    Объясняю. Все зависит от таблицы маршрутизации, написанной непосредственно хостером. Если он в себе уверен, создает один основной DNS и один дублер по принципу NS1. и NS2. Если существует угроза падения серверов, принимается решение о введении в таблицу третьего пути.

    При покупке домена REG и NIC вообще предлагает указать четыре ДНС-индикатора - это на случай вашего ухода к очень плохому хостеру))))))) Хотя, повторюсь: у нормальных компаний достаточно и двух DNS. А по вашему вопрос: ну, если просит - укажите.
     
    #2