ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Цвета в web-дизайне

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем romanidis, 27 дек 2015.

  1. romanidis

    romanidis Веб-мастер

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    31
    В дизайне сайта важно все. Цветовые решения и сочетания играют важную роль. Цвет - источник эмоций, а если мы управляем эмоциями посетителя - мы управляем его действиями.
    Цветовой круг Ньютона - помощник дизайнера.

    3d1f36d1.jpg

    Пользоваться им просто: нужны два цвета - выбираем противоположности, нужны три цвета - берем любые три на равном расстоянии по принципу треугольника, четыре цвета выбираются из образующих любой четырехугольник (две пары противоположных "лепестков" круга).

    Магия цвета должна быть продумана и адаптирована для посетителей из разных стран исходя из целевой аудитории сайта. К примеру, красный в Китае - цвет торжества и удачи, а в Южной Африке - символ траура. Оранжевый для европейца ассоциируется с творчеством, а для американца - с распродажами и скидками.

    Цветов в дизайне сайта не должно быть много, но и от однообразных скучных сочетаний магии не добавится. Самый лучший вариант для поиска свежих решений - обратить взоры к природе и найти гармоничное, обоснованное и интуитивно понятное сочетание.
     
    #1
  2. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Могу посоветовать неплохой он-лайн сервис по подбору цветов для оформления сайта. Там можно легко подобрать цвета в различных вариантах: моно, три-, тетра-, анология, контраст. Также можно посмотреть пример страницы для выбранного сочетания цветов и окончательно определиться с выбором. В общем, очень удобная штука. Сolorscheme точка ру. Пользуйтесь на здоровье:cool:
     
    #2