ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Быстрый выход в ТОП-10 на MAIL.RU

Тема в разделе "Mail.ru", создана пользователем Helena, 14 янв 2016.

Метки:
  1. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    MAIL.RU также как у Яндекса и Гугла есть инструменты для вебмастеров. Одним из них является функция "Хочу на первое место". Он дает возможность поднять сайт на лидирующие позиции по низкочастотным запросам буквально одним щелчком!

    Для этого надо зайти на страницу "Хочу на первое место" и кликнуть на кнопку "добавить запрос". Затем ввести необходимый запрос, адрес соответствующей ему страницы и щелкнуть "Добавить". После проверки модераторами соответствия URL указанному запросу, ваш ресурс попадет в ТОП-10.

    Раньше эта функция была доступна только по приглашению. Сейчас воспользоваться ею могут все, кто имеет бонусы, начисленные за отправленные разработчикам этого сервиса советы по его развитию, а также указания на ошибки, например, несоответствие страницы поисковому запросу.

    Низкочастотность запросов можно перекрыть их количеством, и благодаря этому получить приличный трафик без особого труда!
     

    Вложения:

    #1
  2. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Опаньки, интересное дело. Никогда вообще не смотрел в сторону Mail.ru как ПС для продвижения сайта. А такой вопрос: НЧ запросы в нашем понимании или в каком-то понимании модераторов Mail.ru? Никак не хочу их обидеть, но как по мне, этот поисковик всегда славился своей, извините за выражение, тупостью.
    В любом случае, за информацию спасибо! Будем пробовать "хотеть на первое место".
     
    #2
  3. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Согласна, что поисковик "так себе", но, учитывая простоту процесса, думаю, можно его использовать. Частотность должна быть до 150.
     
    #3
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Хах, мэйл готовит площадку для того, чтобы рубить профит с веб-мастеров. Сейчас НЧ и бесплатно, через месяц-два-год будет выход в ТОП по СЧ за N рублей :D

    Не забывайте про политику компании. Они никогда ничего не делают просто так. Все их нововведения либо для поиска новых источников дохода, либо для того, чтобы выжать всё до копейки из уже существующих клиентов.
     
    #4
  5. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Да, профит рубить несомненно начнут, но пока шоколадка есть, ее нужно трескать. И еще это может классно сработать при саморекламе. Подходишь к заказчику и говоришь - я вообще рекламная фея. все могу. Хочешь я тебя в топ по моновению волшебной палочки вытащу? И хабец - вытаскиваешь его в топ, а потом берешь за продвижение с по другим поисковикам кругленькую сумму. Ну это так, для черных рекламщиков=)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    #5