ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Блоговая платформа WordPress

Тема в разделе "Блоговые платформы", создана пользователем Developer, 8 янв 2016.

  1. Developer

    Developer Эксперт

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    57
    Пожалуй, WordPress - это одна из самых популярных на сегодня блоговых платформ как в рунете, так и во всем мире. Великолепные оформления и возможность создания бесплатного блога привлекают все больше разработчиков. К тому же, блог может создать даже человек, далекий от веб-разработки.
    В вам приходилось работать с этой блоговой платформой? На какие достоинства и недостатки вы обратили внимание?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Developer, эммм... WordPress - это CMS, которую используют многие блогеры. И там не только блоги: корпоративные сайты, информационные порталы, интернет-магазины, сайты-визитки и сайты-портфолио... В общем, всё, что душе угодно.
    И чтобы завести на WP блог, нужно доменное имя, хостинг, шаблон и так далее.
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    На этой платформе строил ВСЕ информационные проекты, которые делал (около 30). Все, что там есть хорошо дополняется плагинами, и в бой - покорять поисковые вершины. Эта платформа - некий высший уровень профессиональной ступени блогинга. Все Блогуны и Блоггеры баловство для пробы. Главное достоинство WP - доступность для новичка, в отличие от той жe Joomla и DLE. В практике под моим руководством копирайтер с биржи создал сайт на этом движке и успешно его продвигает при помощи seo.
     
    #3
  5. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    А я вот создала на нём блог и потерялась... И так пока и не вернулась к этому вопросу.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Developer, я думал, что Livejournal (ЖЖ, Живой Журнал) - это самый многочисленный и известный блог-ресурс рунета.
     
    #5
  7. Contengo

    Contengo Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    СЕО-копирайт
    Откуда:
    Екатеринбург
    На самом деле Wordpress достаточно специфичный продукт, подходящий для блогов. Да, всевозможные костыли вроде WooCommerce позволяют чего-то там продавать и покупать, но идеальное предназначение вордпресс - это блоги, странички, новости и фотогалереи. Я делал несколько сайтов людям - визитки компаний - и столкнулся с тем, что реально работающих тем не так много. А из сотен тысяч в магазине реально работают 5%.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    #6
  8. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Я пыталась WooCommerce "привязать" к своему информационному блогу на WP, но все перекосилось. В итоге меню со статьями, главной страницей, книгами, услугами исчезло. И на их месте появились категории интернет-магазина, которые я создала. Так понимаю, что WooCommerce не оставляет выбора для блоггера и требует: или интернет-магазин, или статьи.
     
    #7
  9. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    В Wordpress форма поиска негибкая, это слабое место. Из того, что довелось почитать я так поняла. Есть платные темы для Wordpress на русском с богатым выбором опций. Я связывалась с автором насчет поиска по критериям. С такой формой оказался только шаблон под нужды агентства недвижимости. Под мои цели подходил с микроразметкой для кулинарного сайта или мастер-классов. Форму поиска обещали сделать дополнительно, но я еще не заказывала. А общий вывод таков, что для интернет-магазина нужна другая платформа. Моей знакомой сделали на OpenCart. Все красиво, с эффектами. Только краткие описания не получились. Полные дублируются и обрываются в тех блоках, где положено технические характеристики размещать.
     
    #8
  10. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    У меня несколько сайтов плюс заказывают постоянно - делаю только на Вордпресс. Быстрая установка прямо с хостинга, доступные бесплатные плагины, хорошая выдача в поисковиках, множество доступных шаблонов с лицензией, установка под любую тематику и даже интернет-магазин. Работала раньше с Джумлой, но очень очень неудобная, громоздкая, навороченная, сложная в управлении. Перешла полностью на Вордпресс в итоге.
     
    #9