ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Битрикс (Bitrix)

Тема в разделе "1С-Битрикс", создана пользователем Мефистофель, 7 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Система управления сайтом Битрикс по мнению многих пользователей, кодеров, дизайнеров и просто администраторов сайтов не является панацеей. Многие предполагают, что это просто раздутый бренд, который просто кушает денежки, а по своей сути никаких преимуществ над бесплатными платформами не имеет. В этом есть доля правды. Предлагаю разобраться в этом вопросе.

    Лично я считаю, что плата за использование Битрикса более чем оправдана, ведь все зависит от целей, которые преследует владелец сайта. Если ему нужно реализовать сложный функционал, используя профессиональную поддержку, то порой стоит и заплатить небольшую сумму. В случае, когда владелец сайта не способен разобраться в коде, не хочет изучать сложные компоненты и приложения, не хочет (или у него просто нет времени), то ему дешевле заплатить за лицензию, чем обращаться к приходящему админу... в год пятерка - не обеднеет, а вот отредактировать расположение объектов, заменить контент в интуитивно понятном интерфейсе... В Битриксе не возникает никаких сложностей. Вот за лицензию "Бизнес", если сайт содержит визитку с номером телефона и фотографией, то это, конечно, бред. Ваше мнение, господа!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Полностью согласна! Я долго сомневалась в том, стоит ли покупать лицензию Битрикс. Сомнения возникли после прочтения множества отзывов оставленных специалистами.Они говорили про множество глюков системы, ее громоздкости и неудобстве администрирования. Решив сэкономить, я целый год пыталась создать интернет-магазин на разных бесплатных движках. В результате ни одного достойного проекта и куча потерянного времени. :( Единственная бесплатная платформа, с которой мне понравилось работать - это MODx. Купив Битрикс, я вздохнула с облегчением. Все легко настраивается, CMS имеет широчайший функционал. Что касается глюков и неповоротности, то, это смотря с чем сравнивать, в бесплатных движках этих проблем не меньше! Конечно, если ты владеешь навыками программирования, имеешь соответствующее образование, то создать на бесплатной CMS хороший ИМ не составит труда и тратить лишние средства на покупку Битрика нет смысла. Я же, зная только html и css, с такой задачей не справлюсь, а если и справлюсь, то затрачу на это много времени, которое слишком дорого. А заказывать у профи создание ИМ на бесплатном движке не считаю рентабельным, так как стоить это будет столько же сколько и Битрикс "Малый бизнес", а может и дороже.
    Что касается редакции "Бизнес", то тоже считаю ее излишней, даже для крупной компании, не говоря уже о небольших фирмах.
     
    #2