ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Справка Биржа Copylancer.ru

Тема в разделе "Биржи контента", создана пользователем kibarik, 26 авг 2016.

  1. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Здравствуйте, хотел бы обсудить биржу Copylancer.ru, стоит ли там что-либо пробовать. Какая оплата труда для работников и насколько слаженно работает коллектив биржи. Если не трудно, то распишите сколько вы там зарабатывали и вообще ощущения от работы там. Единственное знаю, что там на один заказ стоит очередь по 10-50 человек, что весьма затрудняет работу для начинающего.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я как-то пробовала там работать. Не понравилось, неудобный ресурс. Не совсем поняла, как понять, что твою заявку одобрили. Цены невысокие. Но если, прям целенаправленно наработать рейтинг, то почему бы и нет. Я не стала, так как давно обитаю на etxt.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Чем больше здесь общаюсь, тем мне становится менее непонятна направленность форума. Форум вроде бы позицирован для обсуждения нужд создателей сайтов, а на деле, постоянно натыкаюсь на сообщения подобные этим. Поверьте, мне вот лично, ну очень фиолетово, какие условия труда у копирайтеров и сколько они получают! Хотелось бы обратить внимание администрации. Это форум по сайтостроению или очередное пристанище дилетантов-копирайтеров выясняющих - где кто работает и сколько зарабатывает? По-моему эти сообщения пустой флуд, не имеющий ничего общего с названием форума "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СОЗДАНИЮ САЙТА".
     
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Алекс, вообще - то тема наполнения сайта контентом является одной из сторон создания сайта своими руками. Так что проблемы я здесь не вижу.

    Кто ж виноват, что в данный момент на наш форум нахлынули именно копирайтеры, а не разработчики сайтов?

    По флуду согласен, все сообщения, выходящее за рамки текущей темы, - надо выносить в новые темы. Но для этого есть кнопка "пожаловаться" под постом. Жмите ее и порядок будет наведен.
     
    #4
  6. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @Jonny, привык говорить всё прямо в глаза, а не "стучать" по углам, как это модно сейчас.
     
    #5
    Мила и Jonny нравится это.
  7. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Это не стук, а наведение порядка. И удобный инструмент модерирования.
     
    #6
  8. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    Приветствую! Биржа Copylanser.ru неплоха в качестве дополнительного источника дохода. Недостаток - малое количество заказов. Пришел туда во время поисков альтернативы другой биржи, которую сейчас лихорадит.

    На данный момент трачу на работу там 2 часа в день (не каждый день), выходит около 5000 рублей.

    Минусом можно назвать непонятную систему оценок работ заказчиком.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    #7
    Jonny нравится это.
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алекс, да ну ладно. Тема о бирже копирайта... вопросы те же. Где же еще людям поговорить?;)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
    #8
  10. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    На копилансере грабительская комиссия аж 20%, и снимают ее только с заказчиков! Считаю, что именно поэтому заказов там очень мало.
     
    #9
  11. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Заказы на этой бирже не выполнял, но вот статьи продавал. Но, считаю, что мне просто повезло оказаться в нужное время, в нужном месте. Писал я обзоры к фильмам, и в этот момент, видимо, случайно появился на бирже заказчик, которому нужны были тексты именно этой тематики. Так как за время простоя у меня накопилось порядка 20 статей, заработал я в первый раз не мало. Потом стал писать ему на заказ. Он платил мне по 70р/1000 знаков. Его все устраивало. Таким образом за месяц я заработал более 15000 рублей. Думал, все, нашел свою биржу и свою нишу. Но это оказалось ненадолго. Как только сайт заказчика оказался заполнен, он исчез. После этого на Copylancer я вообще ничего не заработал. Хотя даже заявки на заказы подавал, и загружал в магазин статей тексты на разные тематики.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    #10
  12. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Итак... зарегистрировалась на Копилансер, так что отчитываюсь: работа не для тех, кто хочет начинать с высоких расценок. До этого работала на другой бирже, принимаю в работу заказы по цене 70-150/1000. Надеялась на этой бирже чего-нибудь интересного, но не нашла. Для всех, в моем понимании, "нормальных" заказов нужно столько-то звездочек, столько-то "БС" и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    #11
  13. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Я весной зарегистрировалась. Все очень тогда понравилось. В тендерах не участвую. Ставлю "галку" на первую заявку. За месяц зарабатывала больше, чем на Етхт. Но в последнее время увы, темы какие-то непонятные, поэтому редко заказы беру. Осталось одному заказчику написать статью, чтобы получить доступ к повышенному уровню. Но там нормальные заказы - редкость. Понравилось лишь то, что изначально темы были почти что детские, а комиссия с автора очень маленькая (только за вывод 1,5% и всё).
     
    #12