ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Бесплатный хостинг —хороший вариант для экспериментального сайта.

Тема в разделе "Виртуальный хостинг (Shared - хостинг)", создана пользователем Илья93, 23 дек 2015.

  1. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Хостинг — это жилое пространство для вашего сайта, его квартира, место в интернете, где ваш сайт будет располагаться. У новичков часто возникает вопрос, какой же хостинг выбрать?Платный или бесплатный? Если вы создали сайт для себя или для своих друзей, а может, просто как эксперимент, то берите бесплатный хостинг.Но у него есть несколько минусов. Разместив на нем сайт, хостинг разместит на вашем сайте рекламу. Так сказать ты — мне, я — тебе. Взаимовыгодный обмен. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Плюс велика вероятность того, что этот хост в один прекрасный день купит кто-нибудь другой, и ваше творение просто «выпрут» из дома. Но, не велика потеря, ведь у вас ресурс, на который заходите только вы и ваши друзья.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Свой первый сайт лучше делать на бесплатном хостинге. Всё равно ресурс будет десятки раз переделываться, прежде чем начать работать на полную мощность. Единственное, что для этих целей лучше не использовать конструкторы - они дают лишь самое общее представление о сайтах.
    Гораздо лучше взять какой-нибудь хостинг с претензией на полноценный сервис, установить там CMS и начать эксперименты.
    К слову, для этих целей подойдёт и виртуальная машина. Правда, никто кроме вас сайта не увидит в данном случае.
     
    #2
  4. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Но ведь нормальных бесплатных хостингов с базами данных и РНР все равно нет. Конечно, можно оттачивать мастерство работы с НТML, но рано или поздно для серьезной работы понадобится платный хостинг. Кроме того, некоторые хостинги предлагают один месяц бесплатно, как тестовый период, как раз за это время можно поближе познакомиться и с самим хостингом и его техподдержкой.
     
    #3