ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Справка Бесплатный или платный шаблон: как не ошибиться с выбором

Тема в разделе "Шаблоны", создана пользователем stasya710, 6 июл 2017.

  1. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Когда я впервые создала свой сайт, то изначально поставила бесплатный стандартный шаблон, который предложил WordPress. Можно, конечно, воспользоваться данным вариантом. Но я не встречала среди сайтов, которые попадали в ТОП Яндекса по различным запросам (и даже на 2-й странице ПС), чтобы шаблон был скучный, простой и черно-белый. В основном применяются уникальные темы (они же шаблоны). Тогда я задумалась о покупке подходящего варианта. И не ошиблась. Дам вам наставления:
    • спрашивайте у опытных, успешных блоггеров и программистов, где лучше покупать шаблон;
    • задавайте вопросы на специализированных форумах и в социальных сетях о том, у кого можно купить или заказать тему для сайта;
    • анализируйте статьи и отзывы блоггеров на тему того, где и у кого приобретать шаблоны.
    Почему я не сказала ни слова о бесплатных вариантах? Во-первых, они могут содержать вредоносные коды, за которые поисковики могут внести ваш сайт под фильтр; во-вторых, обычно слишком много рекламы, баннеров, которые будут резать глаз вам и читателю и опять-таки, возможна отрицательная "реакция" со стороны поисковиков. Удалить все эти мигающие и бесполезные ярлычки и иконки вам скорее всего не удастся, если вы не программист.

    Могут попадаться и недобросовестные создатели платных шаблонов, поэтому ищите только верных, например, на биржах фриланса. Там часто заказчики оставляют честные отзывы об исполнителях.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Простите, я правильно понимаю, что бесплатные шаблоны WordPress, доступ к которым есть из панели администратора, обрастут баннерами и рекламой? Это при том, что функционал в них на 4 кнопки? А в чем смысл, если на том-же Кворке простенький вариант сделают за 500 рублей. Или просто подчистят код и шаблон станет «чистый»?
     
    #2
  4. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    Вы путаете теплое с мягким. Бесплатно не обязательно означает "плохо", "серо" или "скучно". Большинство компаний, занимающиеся разработкой шаблонов предлагают lite-версии с чуть меньшим функционалом бесплатно. Но они такие же симпатичные и годные.

    Чтобы ваш бесплатный шаблон не содержал "вредоносные коды" нужно брать их не на помойке.

    И еще: вы считаете, что бесплатный шаблон не может попасть в ТОП? Заблуждаетесь! Так, на стандартных Twenty Eleven и Twenty Seventy существует тысячи ТОП-сайтов. В современном Интернете на первом месте стоит контент. А если контент плохой, то какую бы дорогую и навароченную тему вы бы не поставили, шансов на успех у вас не будет.
     
    #3