ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Аудитория форума. Однако, здрасьте

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Алексей, 9 июн 2016.

?
  1. Просто мимо проходил...

    0 голосов
    0,0%
  2. Интересуюсь веб-разработкой, но не имею собственного проекта

    2 голосов
    14,3%
  3. Работаю над своим первым проектом

    4 голосов
    28,6%
  4. Работаю над развитием своих собственных проектов, которые уже запущены

    3 голосов
    21,4%
  5. Работаю на заказ как узкопрофильный специалист

    1 голосов
    7,1%
  6. Работаю на заказ как специалист широкого профиля

    4 голосов
    28,6%
  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Стало вдруг интересно, из кого вообще складывается аудитория этого форума, специализация и уровень подготовки. Проведу небольшой опрос и немного расскажу о себе. Будет просто прекрасно, если кто-нибудь ещё последует моему примеру.

    Итак, моя основная специализация - маркетинг и контент. То есть, увеличение продаж и прибыльности компании клиента. Обычно работаю на заказ и только с прямыми заказчиками. Моя главная задача - сделать убыточную компанию прибыльной, помочь выйти на новый рынок и так далее. За это я беру свой процент с разницы в прибыли.

    Но с недавнего времени начал сотрудничать с крупной организацией, работающей напрямую с импортными производителями. Ушёл с головой в веб-разработку интернет-магазина на OpenCart. Сейчас нахожусь на затянувшемся этапе наполнения товарами. Главную сложность для меня представляют кривые прайсы поставщиков, всё остальное по возможности автоматизировано при помощи скриптов, парсеров и модулей экспорта-импорта. Следующим шагом после наполнения будет активное продвижение в сети и оффлайне, а затем масштабирование бизнеса.

    Помимо этого хорошо знаком с WordPress, делаю базы для шаблонов с нуля (всё кроме конечного дизайна). Чаще с адаптивной вёрсткой. Обычно без bootstrap и других фреймворков, хотя с использованием их принципов. Мне так проще.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Занимаюсь развитием собственных проектов:).
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Просто интересуюсь веб-разработкой и всем, что с ней связано. Собственного опыта, конечно, маловато, но стремлюсь почерпнуть новых знаний и поделиться своими.
     
    #3
  5. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Стараюсь получать знания абсолютно со всего. Нашел способ на этом получать деньги, благодаря копирайтингу и рерайтингу. В скором времени начну обучаться программированию на Php, JavaScript, Ajax и т.п. На данный момент знаком с Html и CSS, ранее вел собственный сайт, потом его оставил.
     
    #4
  6. Leviafan

    Leviafan Веб-мастер

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    39
    Всем привет! Моя специализация: Smm и копирайтинг. Все планирую завести собственный сайт, но пока времени не хватает набираюсь теоретических знаний.
     
    #5
  7. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Всем привет, я работаю в сфере дизайна около 5 лет, начинал ещё со школьной скамьи. Толчок в работе был дан как раз оттуда. У нас был проект по информатике. Нужно было сделать свой сайт "и тут Остапа понесло" я выпал из жизни, изучая веб и копаясь на всеразличных узконаправленных форумах.

    После решил создать сайт, который до сих пор приносит прибыль хоть и не большую, но с миру по копейке. Сейчас работаю как дизайнер только напрямую с клиентом. Но моё увлечение это - векторная графика, часто черпаю идеи, просматривая работы известных и одарённых дизайнеров.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    #6