ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Вопрос ARBITRIUM

Тема в разделе "Другие вопросы по созданию сайта", создана пользователем Alex-Kelevra, 13 мар 2016.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Вот наткнулся на интересный способ создания сайта. Товарищ предлагает следующее: установить у себя на ПК пакет ARBITRIUM и разместить сайт или базу данных на своем ПК. Также нам понадобится сайт в интернете для маршрутизации. Далее парень повествует следующее: при подключении компа к сети интернет, обычно, присваивается динамический IP, который нам "нужно сообщить миру", т.е. авторизоваться на сайте - автоматическую авторизацию будет проводить Арбитриум при запуске. Далее, любой пользователь, зная адрес сайта, может зайти на сайт и получить доступ к сайту установленному на ПК.
    К плюсам относит: легкость установки, отсутствие необходимости регистрации хостинга/домена и хранение баз данных на своем ПК.
    К минусам: если ваш ПК выключен - соответственно никто не может получить доступ к вашему сайту, невозможно найти информацию размещенную на вашем ПК через поисковые машины.
    Вопрос: зачем это все нужно?!?!?! Получается клиентов можно привлечь, только посредством рекламы. Да и отсутствие у вас электричества или интернета будет препятствием для доступа к вашему сайту. Я уже молчу о (не приведи Господь) поломке ПК.
    Сделаю еще одну приписочку: парень рекламирует свой продукт как - новый способ сайтостроения
     
    #1
  2. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Не всё так просто. Эта "революционная" технология работает только через сайт arbnet.ru. Сначала вы попадает туда, указываете ключ, а уж после, входите на сайт, находящийся на вашем компьютере.
    Что имеем нехорошего при такой аутентификации?
    1. Нет возможности, через поисковики, найти информацию, размещённую на ПК.
    2. Возникает необходимость, для удобства посетителей, указывать время работы.
     
    #2