ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Алгоритмы Яндекса

Тема в разделе "Yandex", создана пользователем Мефистофель, 8 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Всем известно, что алгоритмы поисковой выдачи, рейтинга сайтов, индексации и многого другого постоянно меняются. Каждое изменение совсем не означает усовершенствование поисковой систем. Это скорее делается для того, чтобы сделать уровнять шансы на успешное продвижение сайта среди всех сайтостроителей. Ведь те, у кого есть доступы к актуальным новостям (или же просто узнают раньше других об изменении стратегии роботов) могут быстро переплюнуть в рейтинге сайты по-настоящему крупных компаний или фирм, предоставляющих услуги шикарного качества в оффлайне. Кто-то вычитывает эти изменения и оперативно внедряет технологии, а кто-то до сих пор пишет 1000 ключей на одной странице и меняет цвет шрифта на цвет фона, скрывая от пользователя и вынося на блюде роботам.

    Если есть чем поделиться, предлагаю это делать в данной теме.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Переспам КС и прочие фишки уже давно не работают. Актуальность и "свежесть" информации - это да, фактор. А ещё её уникальность. Но не тупой рерайтинг, а создание чего-то качественно нового, ранее не существовавшего.

    В принципе, если быть расторопным, то при желании можно переплюнуть мастодонтов. Но для этого необходимо днями не спать и ночами не есть, а работать.

    Яндекс, как и Гугля, ценит качественные сайты с качественным контентом, который интересен пользователям и, к тому же ещё, уникален. Если контент не очень, то и высоких позиций не добиться. В общем, делай нормально - нормально будет.
     
    #2