ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Вопрос по контекстной рекламе Яндекса

Тема в разделе "Общее для всех систем контестной рекламы", создана пользователем Влад12, 29 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Добрый день. Ситуация следующего типа. У меня на домашней странице поисковая система гугл стоит, которая настроена на рекламу по интересам. Так вот, если я что-то ищу, по какой-то теме, то рядом появляется еще и контекстная реклама от Яндекса. В последнее время стала появляться реклама отдыха в Крыма и Грузии. Но! Я не искал ничего подобного и не писал подобных поисковых запросов. Отсюда я думаю, что кто-то другой использовал мой ноутбук удаленно, чтобы найти какую-то информацию. Я прав?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Может, вы что-то читали на эту тему? Википедию, к примеру... Я не верю в эти использования ноутбуков удаленно... Может, дети что-то искали или жена, если они есть? Может, на отдых в Крыму - это госзаказ?))
     
    #2
  4. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    Это старая проблема, не пугайтесь. Об этом уже писали. Конечно, поисковик алгоритма не раскроет, но возможно кто-то проплатил больше. Или просто сбой системы, нам не скажут )))
    Такие проблемы бывают и у Яндекса, и у Google.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #3
  5. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Не уверена, что вы правы... Но у меня самой всегда выходит то, что я ищу - реклама самого разного рода, начиная теми же туристическими путевками и заканчивая приводами/двигателями и пр., вообще хочу избавиться от всего этого - реклама мешает и раздражает
     
    #4
  6. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Если очень переживаете, что ноутбук могут удаленно использовать, прежде всего, проверьте его на вирусы и желательно несколькими программами. Сейчас много бесплатных антивирусов, которые неплохо справляются со своими задачами. А вообще, скорее всего, этой сбой в Гугле, и вы зря волнуетесь.
     
    #5
  7. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Влад12, поисковые систему научились аффилировать все устройства пользователя. Если у вас, к примеру, есть смартфон и вы там искали отели Крыма, то и на стационарном компьютере вам будут далее показывать рекламу отелей Крыма.
     
    #6
  8. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Абсолютно согласен с @Jonny, неоднократно замечал, что реклама на ПК подбирается исходя из запросов со смарта. Здесь роль играет АйПи, а не устройство. Хотя и нецелевая реклама проскакивает.
     
    #7
  9. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Для того чтобы минимизировать утечку информации о себе, прежде всего, настройте правильно браузер. Не поленитесь внимательно прочитать все разделы настройки, так как именно браузер – то самое «окно в Европу», через которое уходят данные о ваших интересах и пристрастиях, и не только! Уберите все лишние чебоксы, включите блокировку данных и файлов cookie сторонних сайтов, регулярно подчищайте историю и т.д. Берегите сами себя)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2017
    #8
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Abricosj, ага, а еще используйте ВПН-анонимайзер, заводите странички в соцсетях, только на вымышленные имена и не размещайте там личные фото, а еще лучше - не добавляйте никого в друзья, заклейте веб-камеру непрозрачным скотчем и вырвите микрофон.
     
    #9
  11. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Такие показы еще могут быть при широких настройках рекламы. Скажем, могут показывать рекламу отдыха в Крыму тем, кто искал, например, отдых в Сочи или вообще что-нибудь другое, связанное с туризмом/отдыхом/путешествиям (какие-нибудь палатки, принадлежности для плавания и пр.) Такой размытый таргетинг по интересам иногда делают, в надежде предугадать спрос.
     
    #10