ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Спам лайками в Вконтакте

Тема в разделе "SMM (Social Media Marketing)", создана пользователем Jonny, 17 янв 2017.

  1. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Недавно я наткнулся на некоторый, не очевидный для меня факт. Оказывается в Вкрнтаке можно спамитс с помщью... Лайков!

    Как это происходит? А вот как. Допустим вы имеете аккунт в ВК, закачали несколько фоток туда. И вот вам ставят лайк, на фото. Вы радуетесь. Идете посмотреть туда, кто оценил ваше фото. Но не тут то было - это бот! Или фейк. Со ссылкой куда либо в красиво оформленном посте на первой странице. Хорошо, хоть лайкают не часто, 1-2 раза в день. Но, вдруг, это только начало.

    Собственно вопрос, как они это делают? Эдак можно миллионные трафики получать.

    Вот скрин страницы такого бота:

    Джеймс Бонд:
    upload_2017-1-17_14-15-7.png
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    Вас этот вопрос заинтересовал в смысле поконкурировать с тамими бот-страницами, или наоборот - в смысле "как всё плохо"?
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    В том смысле, какой софт они для этого используют. Не ручками же они лайкают.
     
    #3
  5. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    У меня старший сын, в детстве, несколько лет использовал какие-то сторонние сервисы для массовых лайков за голоса вК. Если интересует - могу уточнить что именно и как фунциклирует. Другой вопрос, что по его словам, вК боролся с этими прогами - какие-то блокировки и т. д. Да, и там цель была другая - сделать заказчику необходимое количество лайков под фотографией или постом. В вашем примере совсем другая задача, но, думаю, что можно приспособить ту же программу либо созданы аналогичные для того, что вы озвучили.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017
    #4
  6. Silmaril1995

    Silmaril1995 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Это прикольные программы, которые дают накручивать нужное количество лайков для владельца группы. Дело в том, что есть масса виртуальных сервисов, на которых организаторы создают фейковые аки и после этого берут с заказчика деньги. Потом через автоботы эти люди делают свое дело, а подписчики видят только то, что им нужно увидеть. Например, нагнали в группу 3 000, а лайков у вас по 800-1 200 под каждой публикацией, в новостной ленте, вы реально будете отличаться от всех остальных и тем самым привлекать подписчиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #5
  7. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    Ну это то, о чём я говорил. А Джонни имеет ввиду совершенно другое явление. Я, например, тоже иногда смотрю, кто ставит лайки под тем или иным сообщением, да и ко мне на страницу заходят порою по моим лайкам. Вот он и имеет ввиду, что на малоразогретых страницах есть смысл лайкать с бот-страниц в расчёте на то, что новичок или человек, который особо бурно не живёт в социалке, перейдёт на страницу и прочитает рекламу на стене.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #6
  8. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Все верно. Это такой новый способ нагона трафика на страницу через отметки "мне нравится".
     
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, пару раз в неделю проскакивают такие лайки. Тоже интересно, чем они пользуются. Мало того, что программе нужно зайти на страницы пользователей и перейти в альбом, так она еще и лайк ставит под случайным фото.
     
    #8
  10. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Вполне вероятно, что кто-то делает это вручную. А чтобы увеличить переходы, можно лайкать запись, а убирать лайк. И так по кругу. Работает только если жертва онлайн, потому что иначе не увидит все оповещения — раздражать будет так, что волей-неволей перейдёшь в профиль.
     
    #9