ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Социальная сеть "Отзовик" как продвижение товара

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Nessy333, 30 авг 2016.

  1. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Хочу рассказать вам о сервисе, которым я пользуюсь довольно давно: около 3-х лет. Имею, что называется, "прокачанный" аккаунт. Это социальная сеть "Отзовик". Это сайт с отзывами, который устроен как социальная сеть: там есть друзья, просмотры. Сайт платит за размещение и просмотры отзывов.
    Многие вебмастера (в основном владельцы интернет-магазинов, наверное) заказывали у меня отзыв на товар, услугу, сайт. Среди множества "нормальных" отзывов "заказной" не заметен.
    В конце концов, Отзовик - это хороший инструмент продаж. Но там еще не всякий товар и отзыв на товар или услугу проходит модерацию. Но в целом этим можно пользоваться для продвижения сайта.
    Спасибо за внимание!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Nessy333, по регионам отзовик разбивает пользователей? И сколько стоит размещение с вашего акк отзыва о компании? С нас инфа - с вас текст и размещение.
     
    #2
  4. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Алексей, обычно - беру рублей 50 за 1000 знаков, но тут - отзыв на 1500 символов напишу рублей за 100, с размещением. Лишь бы была легенда хорошая. По регионам разбивает: в профиле пишут город. но просматривать могут все. Но сервис хитер: одобряют не все отзывы. Напишите подробнее, что за компания, чем занимается, и проверьте, есть ли уже отзывы на нее на Отзовике.
     
    #3
  5. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Зря так думаете! На Отзовике, нормальных отзывов не более 10% и, поверьте, они очень отличаются от остальных 90% заказных от таких горе-писак. Они написаны на эмоциях и в них нет всякого рода мусора, наподобие "рекомендую", "пользуюсь" и другого, чем так часто грешат заказники. Удачи в поисках лопухов!
     
    #4
  6. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Алекс, вот вы почему так думаете? Я, во-первых, про себя говорила, про других мне мало интересно. У меня среди 506 отзывов заказных только лишь несколько, меньше 10. Во-вторых, я пишу хорошо и лишних слов не использую. В-третьих, заказчики находят меня сами, и пишу я не только отзывы, а точнее, в основном не отзывы - а совсем другого плана тексты.
     
    #5
  7. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Ну надо же, никогда бы не подумал, что отзовик барыжит отзывами. В чем тогда смысл его существования, если там большинство отзывов - заказные?
     
    #6
  8. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, да там большинство отзывов вполне реальные, что вы говорите! И при чем тут сам отзовик? Его администрация следит за такими моментами. Я говорю совсем о другом. О том, что МОЖНО использовать Отзовик как площадку для продвижения товара или сайта.
     
    #7
  9. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Посмотрел я этот отзовик. В частности, меня интересовали отзывы по телефону. Отзывов много, комментов к ним еще больше, а толку ноль. Потому что они не информативные. В том же ДНС ШОП можно больше полезного узнать из отзывов и комментариев к товару. В общем Отзовик - это большой сайт ни о чем.

    Если уж делать сайт, то делать его по узкой тематике. Можно, к примеру, сделать сайт по одним только отзывам об автомобилях, вот тут посмотрите пример.

    Или уж делать сайт только об определенных гаджетах.
     
    #8
  10. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Искала отзывы о местах отдыха - Отзовик очень помог!
     
    #9
  11. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Nessy333, вы зря так расстроились! Ни коим образом не собирался умалять ваши достоинства, как писателя отзывов, а только обрисовал реальную ситуацию, которая сложилась на Отзовике и пожелал вам побольше заказов от людей, которые, сами того не понимая, портят репутацию своего сайта.
     
    #10
  12. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Алекс, спасибо за пояснение. А вообще, про Отзовик могу сказать, что он довольно хорошо стимулирует начинающих авторов и даже более опытных. Сначала гонишься за бонусами (бонус за каждый новый отзыв, кроме объектов, на которые уже есть 30 отзывов). Когда бонусы складываются в 200 руб. (сумма для выплаты), оказывается, что вывести можно только через месяц после регистрации. Строчишь еще отзывов, гоняясь уже за количеством. Плюс начинаешь понимать, что просмотры реально оплачиваются, сумма на счете растет. После первого вывода легче: накопить нужно уже всего 100 рублей. Опять же гонишься за бонусами. Потом отзыв попадает на главную, коэффициент и доходы растут. Это тоже стимулирует. Если за месяц ни одного отзыва, то просмотры прекращают считаться. Абыдно. Опять строчишь. Когда отзывов уже за 200 штук, можно попробовать опубликовать заказной, так как аккаунт уже "прокачан". Потом смотришь - на счете, например, 89 рублей. Понимаешь, что стоит понаписать чего-то - например, парочку отзывов о шоколадках или другом - и сумма станет 100, можно будет выводить. Я не знаю, как другие, но с доходов с Отзовика я ежемесячно оплачиваю полностью стоимость интернета и ТВ и сотового телефона.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #11
  13. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Алекс, согласен недостатков у "отзовика" много. Большая часть текстов просто лажа, явно написанная за деньги. Причем зачастую в формате "модель машины плохая потомушто, муж купил синенькую, а не красненькую". Если, честно слышал о жесткой модерации отзывов на этом сервисе, но судя по отзывам в наличие модераторов там верится еще меньше, чем во второе пришествие.
     
    #12
  14. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Роман Тарасов, модераторы там есть, причем некоторые из них - это обычные пользователи. там требуется сделать 50 или 100 "тренировочных" модераций, а сайт выдает, верно или неверно отмодерировали. В большинстве случаев "угадать" их логику почти невозможно. Даже тем пользователям, кому удается стать модератором, это скоро надоедает, так как оплата за этот труд - 5 копеек за отзыв.
     
    #13
  15. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Гыг, был у меня когда-то аккаунт на Отзовике. Пописывал немного от нечего делать. А потом случись со мной такая оказия - с дуру взял заказной отзыв. Добавил компанию, т.к. ее еще не было на отзовике, написал отзыв - все отлично, сдал заказ. Захожу на сайт через неделю и...О! ЧУДО! аккаунт заблокировали за заказные отзывы, т.к. заказчик заказал еще с десяток отзывов у других авторов, которые завели новые реги в один день и все, как один, написали отзыв в этот же день. В итоге, 10-15 отзывов с новых аккаунтов в один день, о компании, о которой раньше никто не знал, из них, только мой акку с возрастом около года. И как ни странно, администрации это показалось подозрительным, они заблокировали аккаунт и потребовали от меня доказательств сотрудничества с этой фирмой. Само-собой их не было. На слова они не поверили. В итоге 500+ р. осталось на сайте. Долго я благодарил этого ******* заказчика.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
    #14
  16. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    На мой взгляд, Отзовик - довольно информативный источник. Просто не нужно верить очень уж восторженным отзывам, они явно заказные. Лучше обращать внимание на указанные недостатки и решать, критичны ли эти недостатки для вас или на них можно закрыть глаза.
    Мне еще очень нравится Irecommend.
     
    #15
  17. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Ну вот, спалили тему. Я вообще не подозревал, что сеть Отзовик платит за отзывы, а теперь такое о нем знаю...:D:D:D
     
    #16
  18. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    Зря вы так, "заказной" отзыв от "нормального" отличить невозможно, если конечно его грамотный специалист писал. Скажу еще, что с прокачанного аккаунта писать 50\1000.... ну это если не демпинг, то очень похоже. Такая работа стоит как минимум в 3 раза больше. Часто заказчики экономят, в результате получают фигню, сорри за мой французский :D
     
    #17
  19. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @User_net, вполне согласен. Нормальный от заказного не отличить (если все грамотно написано). Но тут нужно думать и о публикации отзывов и делать их с неким интервалом, а не 100 штук в один день. А так и мне регу запороли и кампанию забанили.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #18
    User_net нравится это.
  20. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Alex-Kelevra, ну это понятно, что не сто штук разом. Да и нормальные отзывы не по 100 пишутся. насчет цен - думаю, каждый устанавливает для себя нужное. Лучше иметь заказы по 50/1000, чем не иметь по 200/1000.
     
    #19