ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

PSD-макет или импровизация?

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем Алексей, 13 дек 2015.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Работая над собственным сайтом иногда задаёшься вопросом, делать ли PSD-макет дизайна или импровизировать по ходу дела, ограничившись лишь набросками.

    Макет - это, конечно же, прекрасно. Но его нужно рисовать, потом резать и так далее. А ещё время от времени в этот макет придётся вносить изменения, особенно, если автор сайта фонтанирует гениальными и не очень идеями.

    Импровизировать гораздо интереснее. Поставил себе задачу - реализовал, останется лишь подобрать то, что отвалилось. Но иногда наступает момент, когда не знаешь что делать дальше.

    В общем, чтобы не попасть в глупую тупиковую ситуацию следует либо составлять очень чёткое и подробное ТЗ для себя, либо очень тщательно прорисовывать макет.
     
    #1
  2. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Лично я за макет, так как люблю планировать все заранее. Возможно мой подход более трудоемкий, однако именно он позволяет избежать проблем в будущем. Импровизация - это как-то не серьезно, можно такого натворить, что без пол-литра потом сам не разберешь :D
     
    #2
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @winy13, под пол-литрой обычно и идёт импровизация! Марк Цукенберг, например, будучи в щи пьян, положил университетсткую сетку, а потом запилил Фэйсбук! :D
     
    #3
  4. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Соглашусь по поводу пол-литра;) Мне они тоже помогают строить макеты. Даже такой скучный процесс, как создание макета, пол-литра делают занимательным. Проверено.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #4
  5. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    :D Возможно кому-то проще творить именно так. Я после пол бокала шампанского творю такой дизайн, на который потом просто страшно смотреть :bag:
     
    #5