ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

На text.ru - 62% уник, на content-watch.ru - 95%...

Тема в разделе "Другие вопросы внутренней поисковой оптимизации", создана пользователем Влад12, 23 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Заказываю у одного исполнителя статьи. Он делает 3 статьи, с уникальностью по текст.ру 100%, а по контент вотч - получается так:
    1. - 82%,
    2. - 84%
    3. - 62%.
    Лично мне кажется, что это скорее паранойя какая-то из-за этой уникальности. Хотя себя тоже накручиваю по этому поводу, типа, а вдруг поисковик сочтет статью плагиатом.

    Но, с другой стороны, вижу что многие газеты каждый день пишут одинаковые новости, при этом ранжируются, вроде, нормально.

    Тема хоть и является заезженной, но может сейчас какие-то изменения в этом есть?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Предпочитаю делать уник, ориентируясь на сервисы текст.ру. Там более качественно определяется уникальность текста и меньше шансов, что ресурс посчитает текст неуникальным.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2
  4. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    А мне кажется, что Текст.ру не совсем точен. Я статьи пишу, по этому сервису проверяю и почти всегда 100% получается, а вот, при проверке антиплагиатом Етхт, результат намного ниже может быть. Вообще, наиболее точной считаю прогу Адвего Плагиатус, она неплохо рерайт выявляет. Только вот если проверить один и тот же текст несколько раз, бывает, что уникальность скачет (не знаю, с чем это связано), поэтому её не особо жалую и заказы, где требуется проверка по Адвего стараюсь стороной обходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Текст.ру самый лояльный сервис проверки для исполнителя. еТХТ уже посерьезней, по крайней мере, его проверка похожа на правду. Адвего более требователен и жесток к авторам. Насчет Вотча не скажу. А насчет того, что один и тот же текст определяет с разной уникальностью, так это присутствует практически у всех. еТХТ и Адвего вроде бы не подводил, а вот к текст.ру я никогда не относился серьезно.
     
    #4
  6. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Сервисы проверки уникальности используют разные алгоритмы и базы для поиска дублей, расхождения нормальны. По текст.ру уникальность всегда выше, чем по другим. На мой взгляд, лучше проверять по etxt.
    Новостные ресурсы высоко ранжируются с малоуникальным контентом, потому что видно, что поисковики понимают, где уникальность не так важна - сюда же технические характеристики, инструкции, нормативы, законы, карточки товаров интернет-магазинов и пр.
     
    #5
  7. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    Да нормальный текстру, пользуюсь и им. Дело в алгоритмах распознавания рерайтинга. Etxt, например, ищет совпадения и внутри проверяемого документа, advego жесток в стандартном шингле.
    Если на text покажет уникальность 100%, то санкций за копипаст не последует. Проверено.
     
    #6