ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Коммисия при пополнении счета ETXT.RU

Тема в разделе "Биржи контента", создана пользователем Alex, 24 янв 2017.

  1. Alex

    Alex Пользователь

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    14
    Меня прям взволновало следующее событие. Новая комиссия при пополнении счета биржи ETXT.RU

    К примеру, решил я пополнить счет ЕТЭКСТ. Перевел с кошелька WMR - 2015,69 руб. Коммисия Webmoney составила 17.49 руб (0.8%). Вебмани отправила со всей суммы 1998,20 руб. На счету биржи зачислились 1945.97 руб., следовательно, в процессе, перевода испарились еще 2,564%

    Ну и, потом, при оформлении заказа снимают и с исполнителя и с заказчика по 6 %.

    Итого сняли 0,8% + 2,564% + 12% = 15,364 % с денег, которые ввел заказчик.

    А не дороговат - ли процент?

    И не забывайте, что при выводе исполнитель еще потеряет процент. Какой, к сожалению, не знаю. Если есть люди заведующие - поделитесь.
     
    #1
  2. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Что-то не сходится. 0.8% от суммы 2015.69 составляет 16.13 р. Странные выкладки с тысячными процента. Когда делал последний заказ на eTxt, заплатил при оформлении заказа всего 5%, а не 6. После этого биржа за процесс зачисления взяла мзду - 2% от суммы. С учётом перевода с WM всего вышло оброка 7.8%, но никак не 15.364%. Может на бирже у вас два аккаунта, заказчика и исполнителя?
     
    #2
  3. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    Для исполнителя появился процент по несрочному выводу, но он относительно небольшой - я после НГ "в подсосе" по средствам - вывожу только срочным (обналичка в течение суток), по которому снимается 5%.
    ЗЫ: сейчас посмотрел - вывод на ВМР и Киви - 2%, ЯД - 1%. Почему на ВМР сделали процент, и он выше ЯДа - вполне понятно, потому что весной-летом у eTXT ввиду особенностей в связи с законодательными нововведениями проявился дефицит ВМР.
     
    #3
  4. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @Alex, запутались вы с процентами. С заказчика и исполнителя снимают по пять процентов, не больше - это точно. И еще, это можно понять: согласитесь, модераторы очень быстро решают проблемы, только с выводом у исполнителей и правда... мягко говоря, не так гладко), потому что вывод нужно "ловить" - у меня так, вывожу на Киви.
     
    #4
  5. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Все проценты не считала никогда, голову сломаешь. Часто перевожу деньги с аккаунты исполнителя на аккаунт заказчика. Так не надо комиссию платить при пополнении) Иногда бывает невозможно вывести деньги или на Вебмани или на Яндекс, с Киви вообще сложно. Вывожу на тот кошелек, на котором у системы в это время есть деньги. Розовая мечта - чтобы можно было выводить деньги сразу на карту))
     
    #5
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Alex, не забывайте, что для жизнеобеспечения биржи тратятся определенные средства, как то: оплата хосинга/домена, зарплата модераторам/администраторам и тд. А если для кого дороговато, то добро пожаловать на другие схожие ресурсы. Эх, русский менталитет;)
    Думаю, что заказчик не обеднеет, т. к. цена заказа ставится с учетом всех расходов (поднялся процент "за услуги" - упала цена на заказ).
     
    #6
  7. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Биржа етекст дает заработать, и процент достаточно высокий, хотя и скрытый. Работаю на бирже копирайтером долгое время. Не могла понять, почему при получении заказов всегда сумма значительно выше. Дело в том, что сразу в работе у меня от 10 до 40 заказов и выше и разницу считать особо некогда. А тут получилось, что написана одна статья, и деньги зачислены за нее. Результат такой - цена на бирже 320 руб. В итоге на счет на бирже поступило 266 руб. С этой суммы еще удерживается 2% за несрочный перевод (бывает и 2 недель не могут вывести модераторы, получающие за это деньги, хотя реально их где-то прокручивают это время), срочно - 5%. Если несрочно это уже 252,7 руб. Плюс Вебмани берет за выво на карту еще 2 %. Получается в итоге почти 240 против 320 заявленных. Такая работа мне напоминает выплату кредита через левый терминал, о чем я неоднократно писала в комментариях на бирже.
     
    #7