ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Как получить недорогой контент

Тема в разделе "Наполнение ресурсов контентом", создана пользователем Lexias, 12 июл 2017.

  1. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Как действовать, чтобы наверняка получить хороший, а зачастую даже отличный контент на текстовой бирже, возможно знают не все владельцы сайтов. Многие, разместив задание, столкнулись с тем, что заказ забрали, не выполнили и «потерялись», или отказались от работы перед сдачей, или попросили отсрочку, а затем сделали абы как, лишь-бы сдать. В результате заказчики вынуждены сами дорабатывать или переделывать текст, тратить деньги, время и испытывать негатив. Но на бирже можно получать хороший материал, или, как минимум, основу для расширения.

    Один из способов получить «базовый материал»

    Это дешевые статьи от перекупщиков и копирайтеров. Есть фрилансеры, которые работают с новичками и платят 5 рублей за 1000 символов на любые темы. За ответственное отношение к работе, кроме оплаты, новички получают отзывы и начальный рейтинг. Заказчики вычитывают тексты, исправляют ошибки и отправляют статьи на перепродажу от 10 до 20 рублей за 1000, иногда дешевле или дороже. Так, на бирже еТХТ можно выбрать рубрику и фильтр по цене — по возрастанию. И в результате получится список из тысяч статей:

    11.jpg

    Немного неудобно на еТХТ, что фильтрация не по цене за 1000, а по стоимости готовой работы. Тем не менее даже на 10й странице с построением по 20 работ цены в основном от 11 до 20 рублей за 1000 знаков в теме о сайтостроении:
    2.jpg
    Большая часть статей представляет собой полезную структуру со списками а, бывает, с дельными умозаключениями и советами. Многие новички пишут о том, в чем действительно разбираются или делают рерайт без воды. Вот одна из таких статей в рубрике «красота»:
    44.jpg
    Цена вопроса 15 руб/1000. Я пишу об этом не потому, что продаю статьи. Я их покупаю для блогов своих дочерей. Выбираю по теме и плачу от 5 до 15 руб. за тысячу, хотя сама подрабатываю копирайтингом.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Это мои купленные статьи — 111 шт., сумма за все не больше 2 тысяч, дочкам хватит до конца лета)
    33.jpg
    Почему так поступаю? Потому, что мне так проще. Я не пишу на темы моды, стиля и диет, и не хочу вникать в детали тенденций, которые актуальны среди подростков. Зато могу добавить вступление-заключение и подсказать дочкам, как «подлить воды»:)

    При выборе, смотрю рейтинг продавца, его отзывы. Количество бестолковых статей невелико, их можно подправить, оспорить или вернуть. Здесь еще нужно учитывать, что многие копирайтеры, приходя на биржу, пишут качественные статьи сами, ставят в продажу, и получают рейтинг не за 5 руб/1000, а за 10-15 руб. — их материал весьма неплох.

    Таким образом, любой может купить базовые статьи, представляющие собой качественную структуру и дополнить «лирическими отступлениями» на свой вкус, ключами и т.д.

    Так начинается список без фильтра тем, просто по цене. Некоторые подойдут для рубрики сайта типа «курилка»:
    6.jpg

    И в заключении, хочу добавить, что, купив несколько статей у посредника, можно получить предложение о сотрудничестве. То есть, своим исполнителям заказчик озвучит желательные темы без ТЗ, но по запросу покупателя, это выглядит так:
    66.jpg
    Кстати, у этого продавца высоченный рейтинг, под 1000 положительных отзывов и всего 7 отрицательных. Я начинала на еТХТ под ее крылом).
     
    #2
  4. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Еще недорогой контент можно получить на СЕО форумах. Здесь многие оставляют объявления, предлагая свои услуги. Некоторые копирайтеры согласятся написать бесплатно (либо за полцены) статью за честный отзыв. Я сама думала, что не буду писать что-то даром. Но, когда клиент принял работу и сказал, что все отлично, я предложила не платить за первый текст, а оставить отзыв. Именно честный, а не хвалебный обязательно:).

    Минус такого способа в том, что он одноразовый)
     
    #3
    Jonny нравится это.
  5. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Ни разу не посещала такие, теперь обязательно наведаюсь)
     
    #4
  6. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    За такую цену правда можно купить хороший контент, но его нужно долго искать среди бессмысленных, неграмотных и спамных текстов, написанных ради символов. Обычно это однотипная "вода" про то, как что-то "в современном мире", "становится все популярнее" и "динамично развивается".
    Но всегда есть минусы у покупки готовой статьи: оптимизация и содержание - не те, что нужны, может быть не тот стиль. На "заточку" под себя будет уходить время, то есть теряются деньги. Поэтому, по моему опыту, на свой сайт эффективнее заказывать по своему ТЗ, а готовые тексты покупаю только на сторонние площадки для ссылок.
     
    #5