ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Если я сам копирайтер: стоит ли одному трудиться над своим блогом

Тема в разделе "Наполнение ресурсов контентом", создана пользователем stasya710, 6 июл 2017.

  1. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Скорее всего подобный вопрос зададут хозяева сайтов и блогов, которые:
    • не имеют ни копейки, чтобы платить копирайтерам;
    • доверяют только себе;
    • не хотят нарушать стиль;
    • придерживаются своей точки зрения.
    Таким блоггером являюсь и я. Сразу хочу отметить: если средства для существования есть и без блога, то можно спокойно работать над контентом самому:
    • подбирать ключи,
    • анализировать статьи конкурентов,
    • разрабатывать структуру статьи,
    • писать текст,
    • искать фото или добавлять свои,
    • рисовать картинки при необходимости или при желании.
    В среднем на одну статью объемом около 7000 знаков без пробелов может уйти полдня, например, с 9 утра до 13 часов. А ведь нужно подобрать картинки/видео, заполнить все формы в записи в админке, сделать перелинковки и проверить, все ли в порядке.

    Если есть силы и желания, то можно написать еще одну статью. На самом деле такой труд гораздо тяжелее, если бы просто отдавали заказчику готовую статью, а он сам размещал на своем ресурсе.

    Поэтому, если у вас цель - поскорее увеличить трафик (посещаемость), поставить рекламу Гугла и Яндекса, партнерки, то без помощи копирайтеров не обойтись. В противном случае более-менее хороший трафик (от 500 посетителей в сутки) можно ожидать через несколько лет.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Я думаю, легче работать в команде. Сама хотела открыть сайт, что-то типа блога, но когда трезво подошла к задумке, поняла: не справлюсь одна. Столько всего нужно изучить, да и не факт, что будут результаты. Решила, что лучше для начала открывать сайт с кем-нибудь, у кого уже есть опыт в этом деле. Решила и попробовала. Надеюсь, результаты будут =)
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Нилюфар, что за сайт - то открыли? Можно вглянуть?
     
    #3
  5. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Пока только работаем. Я отвечаю за статьи, он - за создание сайта и ключи. Пока особенного ничего нет. Но когда будет хоть чуть-чуть готово, обязательно скину ссылку).
    А тематика: сайт для девочек-подростков. Мода, любовь, бабочки, проблемы с родителями и т.д. Что-то типа блога
     
    #4
    Jonny нравится это.
  6. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Но я больше работаю над сайтом "для души", а не трафика. Хочу помогать подросткам с решением проблем, чтобы они нашли место, где можно высказаться, получить помощь, просто развлечься. Я ведь знаю, что порой чувствуешь в таком возрасте..
     
    #5
    Jonny нравится это.
  7. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Чем больше людей работает над проектом, тем быстрее он идёт. Хотя это зависит и от качества работы этих людей. Если брать статьи у людей, которые "Быстро и качественно выполнят ваш заказ", многого не добьёшься. А работая в одиночку, тратишь не только силы, но и время.
     
    #6
  8. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Поделюсь своим опытом. Создавала свой первый сайт самостоятельно. Потратила на это почти 2 года. Писала, размещала картинки самотоятельно. Перечитала массу информации в сети, покупала курсы. Сайт так и не пошел. Мало того что он был туристический - то есть в сфере высокой конкуренции, но еще и без сематики. О ее существовании я просто не знала. Второй блог уже стал удачнее. До сих пор приносит постоянную прибыль, раскрутился сам, в настоящее время на нем до 7000 уников в день. Изучила несколько курсов, продвинулась в копирайтинге, теперь только начала понимать, как это все работает, но нет времени на запуск новых проектов.
     
    #7
  9. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    Найти хорошего копирайтера чрезвычайно сложно. Все понтуются своими мегаумением писать, но присылают тексты со смысловыми ошибками о том, как "важна эта проблема в современном мире". Сколько уже нервов потрачено на бирже, словами не передать.
    Когда я пишу на заказ - стараюсь полностью выложиться, чтобы статья не просто соответствовала ТЗ, но и нравилась мне самому. Интернет и так превращается в отрерайченную помойку. Зачем еще больше ухудшать его своими дилетантскими писанинками?

    По теме - несколько действительно толковых авторов мне найти удалось. Порой помогают мне в написании. Самому, конечно, на все времени не хватает.
     
    #8