ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Браузер Опера

Тема в разделе "Opera", создана пользователем Владислав, 31 май 2016.

  1. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Я, наверное, с года 2007 подсел на браузер Опера. Удобная, функциональная и качественная платформа для работы в интернете. Особенно последние её версии. Не понимаю, чем людям нравится гугл хром, он же неудобный. Та же опера более эргономична и интуитивна, а функци есть все те же, что и у хрома. В Хроме, например, нет такого понятия, как закладки. ДА и при открытии большого количества вкладок, хром изрядно съедает ОЗУ, из-за чего невозможно нормально работать. А я когда с сайтом своим работаю, у меня всегда по 20 закладок одновременно открыто для удобства.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Хороший браузер. Только вы не учли, что Опера это и есть Хром. Опера использует движок Хрома:D
     
    #2
  4. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    На счет использования каждой вкладкой лишнего ОЗУ это вы точно подметили - однажды чуть в обморок не упала, когда копалась в диспетчере задач и увидела, что открыто 18 процессов бразуера гугл хром.
    На счет закладок не согласна - все есть. Стоило вам заглянуть в параметры, для начала - разработчики почему- то по дефолту отключают очень полезные настройки.
     
    #3
  5. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @Владислав, "неудобный" в вашем понятии. Я не могу просто работать с Оперой, она мне нравилась пару лет назад, когда в Сети я была не так часто, теперь ни день без браузера - и все в Хроме. Закладки есть. У меня около 10 вкладок открыто одновременно, всегда все отлично, а в опере жду час, пока скрин один откроется((( про Яндекс я вообще молчу
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    На вкус и цвет фломастеры разные:)
    Я раньше пользовался только Оперой, т. к. свято верил, что это самый защищенный браузер. Сейчас перешел на Мозилу - на мой взгляд она меньше грузит машину. Еще одним плюсом Мозилы считаю наличие функции "прогружать только активные вкладки". При запуске браузера у вас будет загружаться лишь та вкладка, которая открыта и он(браузер) не будет долго раздупляться в попытке прогрузить 100500 вкладок.
    Сейчас прикинул - открыто более 50 вкладок.
     
    #5