ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Блог вебмастера

Тема в разделе "Общение", создана пользователем bor10811, 17 апр 2018.

  1. bor10811

    bor10811 Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Неоднократно видел, как вебмастеры на своих порталах выкладывают информацию о создании сайтов. Зачем вообще это делается? Для демонстрации своего профессионализма? Но заказчик, который хочет купить готовый сайт, вряд ли будет читать эти статьи. Есть ли вообще смысл и эффект от ведения такого блога?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @bor10811, не понятно, о чём вы говорите. На каких порталах?
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Если это блог о сайтостроении, логично что на нём пишут о создании сайтов.
     
    #3
  5. bor10811

    bor10811 Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Представьте себе абстрактного вебмастера, у которого есть свой сайт. На нём имеются стандартные страницы: услуги, о себе, портфолио и прочее. Но кроме того, у огромного количества вебмастеров есть на этом же сайте раздел "статьи" (или "блог", или он как-то ещё называется), где автор рассказывает о сайтостроении. Я говорю не об информационных порталах, а о коммерческих. Зачем на коммерческих сайтах люди рассказывают о веб-программировании? Для заказчиков?
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Себя показать, да и удобно заметки иметь.
     
    #5
  7. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    А как люди попадут на этот сайт с услугами и портфолио? Такие статьи пишут для ранжирования в ПС.
    Например, мне нужно решить какуюнить задачу на сайте. Я не знаю и, первым делом спрошу у Гугла. И возможно попаду на этот гипотетических сайт нашего абстрактного вебмастера. Посмотрю - ему это как два пальца об асфальт и, тогда, вероятно, делегирую ему свою проблему, если расценки позволят.
     
    #6