ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Баннерной рекламе жить?

Тема в разделе "Партнёрки", создана пользователем Vspishka76, 8 янв 2016.

  1. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Приветствую, вебмастера! После введения санкций Яндекса на сайты, содержащие баннерную рекламу, доход в этой нише просел на 40-50%. Шокирующие картинки партнерки поубирали, кликабельность упала. Но в последние месяцы ситуация немного выправляется, доход незначительно поднялся. Собственно, вопрос: забьет ли Яша последний гвоздь в крышку гроба баннеров или паника напрасна?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Баннеры, как средства монетизации сайта, потихоньку исчезают. Но это не значит, что их нельзя будет использовать вообще. Обычно на сайтах с баннерами, количество последних достигает неимоверных размеров. Они вылезают со всех углов и мешают спокойно «серфить» по сайту.
    Если знать меру, и, например, выставлять по 1-2 баннеру, то поисковики будут лояльно относиться к такому сайту. Да, денег заработаете меньше, но хоть что-то!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #2
  4. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Я считаю правильно, что баннерам приходит конец. Пользователи уже возненавидели эти всплывающие штуки. Оно и не мудрено, когда ты читаешь информацию, а тебе постоянно норовят что-то впарить, причем самым наглым образом. Это не привлекает, а только отпугивает.
     
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Botanik3000, отпугивает - не отпугивает, а свое дело реклама делает и, если бы никто не переходил по рекламе и ничего не покупал, то ее давно бы уже не было. ИМХО. Так-что забьют баннеры, на смену придет что-нибудь другое.
     
    #4
  6. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Например, трансляция рекламы непосредственно в мозг)
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алексей, например что-нибудь наподобие RSS-ленты или каких нибудь "фоновых всплывающих видео" :yuck: Какую-нибудь еще более надоедливую дрянь. А насчет трансляции рекламы прямо в мозг, думаю это вполне реально, но только тогда, когда и выходить в сеть будем таким же методом - силой мысли (ну, при использовании какого-нибудь "Гугл-шлема") :D:D:D
     
    #6