ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Баден-баден. За что приходит?

Тема в разделе "Yandex", создана пользователем Роман Тарасов, 17 июл 2017.

Метки:
  1. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    Как вы знаете недавно вышел алгоритм Баден-Баден. Он почикал многие сайты. Я просматривал достаточно много проблемных ресурсов. В итоге понял, что тошнота и вода в тексте значения не имеют. Видел примеры с тошнотой по слову в 6-8%, и они были в топе. А, вот плотность биграмм имеет огромное значение. Она должна не превышать 1,5%
     
    #1
  2. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Сорри, что такое "биграмм"? Сколько не пугали Баден-Баден, у меня, например, ни один сайт из 10 из топа не выпал, хотя тошность по слову не проверяла, так как тексты там 5-летней давности. Как итог, влияет на исключение из поисковой выдачи и ограничивает сервис за нечитабельные тексты, которые не интересуют читателей, что подтверждается большим количеством отказов и небольшим временем чтения, что можно посмотреть в Яндекс.Метрике, технические моменты на это мало влияют. Хотя, возможно, это своеобразный стимул для создания качественных сайтов в качестве послания от поисковика.
     
    #2
  3. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Ну, это логично. Учитывая, что ключевые фразы - биграммы и триграммы, понятно, что их плотность важнее для определения естественности текста. Но как Вы посчитали, что норма до 1,5%? По идее, это должно зависеть от тематики текстов. И раньше ведь в каких-то тематиках можно было больше поспамить, а где-то чуть что, так на третью страницу вылетаешь.
     
    #3
  4. yanulyant

    yanulyant Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    @Роман Тарасов, что такое биграммы и триграммы? Впервые такие понятия слышу. Ну а баден - баден, как и другие алгоритмы нацелен только на одно - лишить вас органического трафика и отправить за посетителями в Директ или Адвордс.
     
    #4