ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Защита от копирования

Тема в разделе "Биржи контента", создана пользователем Мефистофель, 9 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Я считаю, что запись в подвале типа "Разрешается перепечатывать и копировать информацию только при размещении активной прямой гиперссылки на страницу, с которой заимствован материал!" - ерунда. Никто из пользователей не будет распечатывать текст с сайта, потом с жуткими криками кричать "О, ужас! Меня могут посадить! Срочно нужно распечатать еще раз и добавить источник, откуда взята информация!"...

    Не работает эта фраза. И ответственность никто не понесет. Кто знает подобные случаи? Думаю, что никто.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    А что по Вашему мнению не ерунда? Что Вы предлагаете там разместить?
     
    #2
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    На мой взгляд информации достаточно. Разработчик, год запуска проекта - это можно. Еще раз напомню - это мое субъективное мнение, но я подобную фразу воспринимаю как нелепую. Ну ничего никому не будет если скопируют люди материалы, вот провалиться мне на этом месте. Хочется немного пошутить... там еще не хватает надписи "... а то по IP вычислим!"
     
    #3
  5. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Ничего никому никто не сделает до тех пор, пока серьезные деньги из под носа не уйдут. Не секрет, что по какой-то непонятной причине, копипаст иногда ранжируется выше оригинала. Так вот представьте. Человек написал реально хороший контент, занял высокую позицию в ПС, к нему идут посетители и кликают рекламу (баннеры, партнерку, не суть), и это ему приносит неплохие деньги. Тут какой-то нахал копипастит материал и отбирает большую часть посетителей. В том случае, если на сайте НЕ указан знак авторства (смешная надпись), владелец не имеет права подать иск на нарушение авторских прав. Так что все до поры, до времени.
     
    #4
    Jonny нравится это.
  6. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Vspishka прав. Нужно уважать свой труд. Если ты написал хорошие тексты, то почему должен позволять кому-то копировать их? Хорошо, когда картинках или материалах твоего сайта есть водяные знаки. В случае копирования все будут знать, откуда материал. В таком случае посещаемость ресурса увеличится. Поэтому считаю, что защита от копирования путем создания подписи или водяных знаков (а лучше все вместе), жизненно необходима.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #5
  7. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Пишите в своём стиле, ссылайтесь на свои старые материалы, делайте личные фишки, которые невозможно увести. Усложните работу копипастерам и рерайтерам, т.к. чтобы скомуниздить одну статью придётся изучать весь сайт - в таком случае проще заказать оригинальный материал. То же касается и коммерческих текстов.

    При таком подходе чужие сайты получат вырванный из контекста текст, который отпугнёт читателей, а, например, ворующий тырнет-магазин начнёт выдавать ваш фронт-энд за свой бэк-энд, а потому понесёт немалые такие убытки.
     
    #6
  8. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я не считаю эту фразу в подвале нелепой. Конечно, она не поможет, если кто-то решит украсть контент, народ у нас такой, но чтобы прям так раздражать :D Наверное я так рассуждаю потому, что не столкнулась с такой проблемой и не понесла убытки.
     
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Думаете посещаемость увеличится? Я, например, если нахожу интересующий меня материал и там есть тематическое изображение, к примеру, дополняющее текст - то я в таком случае читаю нужную мне информацию и ухожу с сайта... И даже не задумываюсь перейти по ссылке указанной на водном знаке изображения, т.к. я уже получил нужное. Да и не факт, что указан первоисточник.
     
    #8
  10. Silmaril1995

    Silmaril1995 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Видимо кто-то украл ваш контент, поэтому и возник такой вопрос. Защита авторских прав в интернете - это как конфликт в Сирии, вроде бы все понятно, но вопрос решить не получается. Дело в том, что если в офлайне у вас есть возможность патентирования, то в интернете вы не найдете концов.

    Тут только одно есть, примите то, что воровство контента возможно. Исходя из этого сформируйте у себя несколько убеждений:
    1 - вы круты, если у вас стырили контент;
    2 - тот кто свистнул контент все равно не сможет полностью раскрыть его потенциал.

    В конечном итоге, воришка получит по заслугам, главное только не таить обиду, а делать новое. Развивайтесь до такой степени, пока воришка не перестанет понимать, что вы вообще имеете ввиду.
     
    #9
  11. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Есть скрипты, запрещающие копировать. Это не стопроцентный вариант, но не все готовы лезть в исходники, чтобы получить статейку — проще в другом месте украсть.
     
    #10