ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Хочу открыть интернет - магазин. Как это сделать?

Тема в разделе "Интернет - магазины", создана пользователем Jonny, 15 ноя 2015.

  1. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Самое простое это купить уже готовое решение. Например Битрикс Интернет Магазин из Маркетплейса - 1С-Битрикс - Готовые интернет-магазины

    Типичная цена от 5 000 до 20 000 руб, но за эти деньги Вы получите уже готовое решение! Не рекомендую использовать бесплатные решения, для их реализации нужен будет толковый специалист, а стоимость вложений может превзойти готовый платный аналог.

    Готовое решение может реализовать обычный пользователь, а в случае затруднений ему поможет техподдержка купленного продукта.

    Ну и, конечно, вам сначала надо будет купить нормальный хостинг, на котором потом развернете свой магазин.
     
    #1
    Наталья Фомина нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    А почему такой разброс цен? Что будет входить в минимальную и максимальную стоимость?
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Различаются функционалам, дизайном, наличием мобильной версии, удобством и наличием дополнительных функций.

    Кстати, забыл добавить + к этому Интернет магазину надо покупать лицензию на сам 1с Битрикс в редакции Малый бизнес (32900 р) или Бизнес (70000 р) - 1С-Битрикс - Редакции продукта.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    А не лучше ли взять какой-нибудь PrestaShop, OCStore или MaxyStore? Вложить деньги в толкового контент-менеджера, хорошее доменное имя, необходимый функционал и прочие фишки. А то, что останется, потратить на закупку товара?

    Интернет-магазин - это же не сайт-визитка. Поставщик - товар - склад - доставка - взаиморасчёты с клиентами... Всё это необходимо предусмотреть. А наличие редакции 1С на начальном этапе, как мне кажется, излишне. Не такие уж и обороты, чтобы 70 тыс руб вкладывать в покупку софтины, необходимость в которой возникнет далеко не сразу, а через полгода, год или два.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алексей, Да я думаю даже не в 70 000 упрется, а во все 100 000. С такими ценами никакого магазина не захочется. Вот представьте: человек после продаж со странички в вк решил наконец-то выйти на новый уровень, открыть свой собственный интернет-магазин...а ему, бац!..заплати 70 тыс. и ты сам сможешь все реализовать;) Да у него глаз дергаться начнетo_O...глядишь с перепугу вообще про интернет-торговлю:D забудет
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Alex-Kelevra, я, конечно, совсем не против, чтобы у потенциальных конкурентов дёргался левый глаз и пропадало желание заниматься интернет-торговлей :D

    Кстати, да, все магазины на битриксе такие медленные и тяжёлые, или просто мне везёт с такими клиентами? Недавно постучалась одна тётя, говорит, что продаж совсем нет. Начали смотреть её сайт по продаже цветов. Адаптивный, красивый, все дела... Но грузится невероятно долго. За то время, пока открывается главная страница, можно найти более низкие цены и сделать заказ у конкурентов.

    И вообще, насколько я знаю, с битриксом бывают проблемы. Одно время код сайта мебельной фабрики Столплит был забит комментариями программистов, которые пытались устранить одну ошибку, но тут же натыкались на другую. При условии того, что компания немаленькая и по-любому не пожалели денег на толковых специалистов.
     
    #6
  8. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Косяки постоянно выпрыгивают на всех CMS, нет ни одной, которая работала бы без сбоев. Это говорит скорее о том, что система совершенствуется, а не просто криво работает. Когда Вы говорите о Битриксе (обращаюсь ко всем), не забывайте, что покупка лицензии и использование платформы - одно дело, а вот если речь идет о покупке шаблона, который выглядит симпотично, но работает коряво - дело другое. Важно выбирать именно разработчика шаблона или готового типовго решения. При обнаружении бага нужно не грешить на Битрикс, а обращаться к разработчикам, ведь скорее всего именно они или "на коленочках" верстали, кодили и прочее или просто бездарные прогеры смогли сделать красивую картинку и правильно смогли ее продать. Что касается магазинов, то нет смысла делать ИМ с нуля. Есть готовые типовые решения, которые прошли проверку временем. Читайте отзывы, покупайте лицензию, выбирайте типовое решение, заказывайте редизайн и вперед - зарабатывать деньги!

    Кстати, не забывайте про интеграцию с 1С. В зависимости от того, что и в каком объеме планируется к продаже, стоит задуматься о CMS, возможно подойдет и опенкарт. У каждого магазина есть своя специфика. Но Битрикс я бы ругать в этом смысле не стал.
     
    #7
    Jonny нравится это.
  9. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Используя Битрикс, можно использовать и меньший бюджет. Мне ИМ на этой платформе обошелся в 28 000р. (стоимость редакции "Малый бизнес"). Настройка CMS предельно проста. Техподдержка всегда готова придти на помощь и исправить все возникающие проблемы. Я использовала бесплатный шаблон, слегка изменив его дизайн. Получилось довольно симпатично, а главное удобно и понятно. Да, и клиентам важнее удобство, а не красота:) Создание ИМ на Битриксе, включая подключение и настройку оплаты, а также наполнение товарами (более 500 позиций) заняло у меня 2 месяца.
     
    #8
    Jonny нравится это.
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Helena, очень рад за Вас (не подумайте, что ирония). А можно ссылочку на Ваш магазинчик запилить?:) Хочется посмотреть что да как. Да и Вам лишний посетитель)))
     
    #9
  11. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Но и даже 28 тысяч — это немалая сумма и притом ее необходимо внести сразу и это только за саму софтину, а дальше различные мелочи, все равно по кругу на тысяч пятьдесят вылезет. Конечно, если сам не хочешь ни в чем разбираться, то легче выложить такие деньги. Но при получении готового продукта так или иначе придется ломать голову. Так может начать ее ломать чуть-чуть раньше с бесплатной CMS.
     
    #10
  12. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Платные-бесплатные цмс-ки... Если проект крупный, рано или поздно требуется расширение функционала. Нетипичные решения. И многое другое. Сам являюсь приверженцем OpenCart. Но абсолютно бесплатным назвать можно с натяжкой. Периодически встаёт необходимость покупки каких-то специфичных модулей. Например: нужно сделать так, чтобы каждому товару можно было задать базовую валюту: рубль, евро или доллар. Рублёвые товары так и остаются рублёвыми. Евро и доллары ежедневно берут курс ЦБ, переводят в рубли и устанавливают таким образом цену, видимую покупателями.

    С нуля такую фишку реализовывать буду долго. Нужный модуль стоит 1200 рублей. 1200 рублей за то, чтобы не париться в каталоге из 100+ тыс товаров по поводу скачков курсов. Сколько бы такое решение стоило на платных ЦМС боюсь и предположить. А без такого решения будет очень много проблем с клиентами.
     
    #11