ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Возраст домена

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Для нового проекта хочу приобрести домен и дать ему отлежаться, хотя бы несколько месяцев. Стоит ли заморачиваться и ждать, либо же эти несколько месяцев особой погоды не сыграют в будущем продвижении сайта?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    @DmesaQ, а чем это может помочь? Лично я считаю, что покупать и не использовать - это пустая трата денег. То, что домен будет лежать без дела ничего плохого или хорошего ему не даст. Другое дело, если вы разместите на нем сайт и не будете ничего делать, то в таком случае очень высока вероятность попадания под различные фильтры поисковиков.
     
    #2
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @DmesaQ,"хранение" домена на будущее продвижение сайта не влияет. Но смысл такого "ареста"? Выкинуть деньги на ветер? Самый ценный ресурс - это время. Зачем его упускать? Учитывайте ещё, что пока новый сайт появится в поиске, пройдёт ещё почти месяц - это время нужно поисковикам, чтобы найти и провести индексацию нового сайта.
     
    #3
  5. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Это оправдано в том случае, если подобрали удобное имя, и оно оказалось свободным. Можно и «застолбить» его. В зоне «RU» это не так уж и дорого. Если так и не воспользовались доменом, попробуйте выставить его на продажу. В зоне «COM», конечно, хранить на случай «а вдруг понадобится» просто не рентабельно: действительно, деньги на ветер.
     
    #4