ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Влияние красного цвета на посещаемость сайта

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем Delete, 29 май 2016.

  1. Delete

    Delete Guest

    Дорогие пользователи! Я давно стала замечать, что красный цвет особенно влияет на человека. Причем, влияет и на посещаемость сайта, и на продажи. А как думаете Вы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Все зависит от оттенка. Слишком яркий красный - раздражает и вызывает утомление глаз. Приглушенный красный - да, несколько возбуждает нервную систему.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Мне, например, нравится красный цвет, особенно насыщенный темноватых оттенков. Но вот в дизайне сайта я бы сильно не горячился. Красный - это хорошо, но в умеренных количествах и с должным подходом.
     
    #3
  5. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Иногда экспериментирую в фотошопе с цветами. Наиболее приятно для глаз смотрится голубой с белым. К красному, оранжевому и т. п. отношусь с настороженностью, если их часто использовать, то это начинает раздражать. Посещаемость может и увеличится, если разумно использовать яркие оттенки на важной информации и ссылках. Думаю от цвета очень много клиентов не прибавится.
     
    #4
  6. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    На основании чего вы получили такие сведения?
    Красный цвет может сыграть хорошую роль для выделения акционного предложения. К, примеру, сделав красный цвет на подложке перед самим текстом. Таким образом вы обратите внимание человека на данный блок, при этом желательно текст сделать читабельным, выполнив его или в белом, или в чёрном цвете.
     
    #5
  7. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Шабан Ева, слишком много красного, особенно яркого, отпугнет юзера. Продает такой цвет хорошо на вывеске магазина, в мониторе наоборот может отрицательно сказаться на конверсии. Если используете красный цвет, то лучше разбавлять его белым.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    #6
  8. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Если на сайте будет много агрессивного красного цвета, то он точно будет отпугивать, при чём очень верно. Если же подобран спокойный и мягкий оттенок красного и используется как акцент, то всё должно быть хорошо) В каждом случае нужно индивидуально рассматривать)
     
    #7
  9. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Да, белый цвет или спокойный серый смогут немного разбавить и обезвредить красный)
     
    #8
  10. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    На этот счет обычно диаметрально противоположные точки зрения. Одни считают, что красный цвет привлекает внимание и продает, другие - отпугивает. Верно и то и другое. Все познается на опыте. Тестировать нужно. Я бы весь дизайн в красном делать не стала, а вот фавикон для привлечения внимания можно ИМХО)) Хотя тут тоже нужно смотреть. Интересный вариант с фавиконкой - цвет противоположный тому, какой у конкурентов. Если не получается подобрать, тогда - красный.
     
    #9
  11. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Ой, мне вообще не нравится яркий красный - в одежде и посуде может, а в оформлении сайта раздражает. Больше предпочитаю голубые и синие (не слишком) сайты, они более приятные, на мой взгляд
     
    #10
  12. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Ну, если бы мы жили в Китае, где красный – цвет торжества и удачи, тогда - да. А веб-дизайнеры считают красный цветом энергии и опасности. Где-то по чуть-чуть можно его применить, но следует использовать с осторожностью, и оттенки лучше выбрать помягче. У меня красные только помидорчики-маркеры на сайте про сад-огород. Если в дизайне сайта много красного, он, скорее всего, заглушит его общий вид.
     
    #11
  13. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Использовать его можно, как уже заметили, для привлечения внимания. Но если рядом будет что-то синее или зелёное, то большинство будет считать, что эти объекты противопоставляются друг другу. И красное будет выступать как негативное, потому что в большинстве культур так воспринимают этот цвет.

    Не стоит делать красными CTA-кнопки, потому что пользователя это насторожит на подсознательном уровне. А если целью является только привлечение внимания и создание очередного касания, то пожалуйста.
     
    #12