ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Уровень "съедобности" текста

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем Мефистофель, 16 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Недавно столкнулся с тем, что заказчики требуют не только уникальные, продающие тексты, но и предлагают свои ресурсы для проверки уровня текста. Кто-то пользуется сервисами популярных бирж, а кто-то предлагает менее популярные ресурсы. Один из таких встретил на просторах интернета. Работать с ним очень непросто, сервис не совершенен, много тупит - ему же не объяснишь, например, что слово "система" - это не канцеляризм и его использование вполне обоснованно. Но!!! Для того, чтобы разнообразить текст речевыми оборотами и сделать его максимально удобным и красивым для восприятия, этот ресурс подходит очень хорошо. Называется он GLAVRED. Пользуйтесь!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Мефистофель, лично мне этот сервис не нравится. Как-то совсем пофиг, что думает о моём тексте какая-то система. Заказчикам так и заявляю.
    Уникальность - согласен, ключи - поспорил бы ещё, но "автоматическая оценка текста"... Вы только вдумайтесь! Какой-то набор строчек кода будет мне указывать, что делать и как писать!
    chto-ty-skazal-niger_37289074_orig_.png

    Особенно продающие тексты. Вообще улыбает. Малограмотный заказчик будет меня учить повышать продажи. При помощи главреда, ну :D

    Все нормальные клиенты рассчитывают на результат, а не на мнение каких-то машин. Если неуникальный и совершенно безграмотный текст повышает конверсию с ЛП на 70%, то пусть так и остаётся. Если заказчик хочет вместо работающего текста получить выдержку из уголовного кодекса Уругвая или инструкцию по применению и дозировке средства от запора на тему пластиковых окон, то пусть ищет кого-нибудь, кто специализируется на генерации подобного "контента".

    Заказчики ищут профи, которые сами знают что и как делать. Если они хотят, чтобы было так, как сказали они - на биржах полно исполнителей, которые настряпают килотонны текста за 5-30 рублей.
     
    #2
    Ирина нравится это.
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Попользовался подольше сервисом и готов его разорвать... Позже напишу что именно не нравится, а пока я пытаюсь с его помощью привести в порядок текст. Мало того, что пришлось сделать еле-еле читаемый текст, так теперь он выдает мне следующее (из-за чего я чуть не расшиб экран у ноутбука):
    upload_2016-1-27_19-22-9.png
    Иди ты к *****, ******* Главред! Чтоб тебе ***** все единицы ******!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    #3
  5. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Как объяснить этому *****, что так и должно быть?
    upload_2016-1-27_21-46-29.png
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    #4
  6. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Главред и полезным бывает. Помогает отсеять тех, у кого руки вообще ниоткуда не растут, и тексты им писать нельзя.

    У мастера пера оценка по Главреду не будет ниже 8, потому что он интуитивно делает текст удобоваримым, гладко читаемым, убирает все лишние слова, междометия, строки и абзацы. И для этого не нужна никакая программа- только чувство языка.

    Сами разработчики, кстати, говорят, что программа сильно тупит. И рекомендуют не догонять текст до 10 баллов, если у него 8,5 и он прекрасен.
     
    #5
  7. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Иной раз очень раздражает, когда приходится доводить показатель по Главреду до 8-9 баллов. Тратишь в два раза больше времени, чем на написание самой статьи. Лично у меня всегда выходит с первого раза 6,7-7 баллов по Главреду. Но если текст большой ( 10 тыс.зн), с ума сойдешь, поднимая показатель хотя бы на единичку. Поэтому, теперь, когда вижу в ТЗ пунктик: «Главред: 8-9 баллов», обхожу такие заказы стороной, даже если цена устраивает. Ведь времени на корректировку такой работы уйдет намного больше, чем этого стоит заказ.
    Но нельзя не отметить, что программа хорошо убирает все слова-паразиты. За это Главреду большой плюс!
     
    #6
  8. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    @Илья93, 7 баллов по Главреду - очнгь хороший текст. Часто он намного лучше, чем после правок и с показателем 9.
     
    #7
    vol_leon нравится это.
  9. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Ребят, а вы начните писать по 100% предоплате и с гарантией возврата средстве "если чё". Зак, который уже заплатил, намного более сговорчивый, чем тот, что пытается сэкономить пару баксов и придирается к каждой букве, стараясь сбить цену.
     
    #8
    vol_leon нравится это.
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Скоро создать текст подходящий на сто процентов под требования заказчика будет практически невозможно. Уникальность 100%, Академическая тошнота, стоп-слова, разные Главреды и тд и тп и чем дальше тем страшнее. И ведь не каждому объяснишь, что ты умнее машины и лучше знаешь как должен выглядеть текст.
     
    #9
  11. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я принципиально не беру заказы, где в ТЗ указал Главред. Может он и полезен кому-то, но я не хочу тратить свои нервы. Особенно, если учесть, что оплата на такие задания "впечатляющая".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #10
  12. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @winy13, согласен. Главред - это самая бредовая идея любого заказчика. Меня начинает тошнить при одном его упоминании. :sour:
     
    #11
  13. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Я к Главреду отношусь... ну нормально, он мне нравится (я даже подписалась под рассылку, много интересного узнала). Довести до восьми-девяти баллов не проблема. От заказа из-за этого сервиса не откажусь. Он помогает убирать стоп-слова. Но все же это обыкновенная машина,у нее нет мозга, она может превратить ваш текст в сухого (траскающегося от сухости) урода. Бегите, бегите от него куда подальше!!! если не знаете, как правильно им пользоваться.
     
    #12
  14. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    У меня к Главреду такой вопрос: примерно с конца лета он работает по собственному желанию. Т.е. - там появилось два сервиса (что-то типа "новый" и "старый", уже точно не помню названий), и оба они могут работать, а могут - нет. Мне тут говорили, что это, мол, у тебя браузер устаревший, по сему он не хочет выполнять некоторые сценарии. Но вот вопрос - если функционирование на моём браузере Главреда, и, допустим, того же вК до определённых их "улучшений" никак не нарушалось, а после этого глюк на глюке, но админы настойчиво утверждают, что это проблема моего браузера, который за это время не менялся (или ещё более - ОСи) - мне им ВЕРИТЬ? Что, СЕРЬЁЗНО??? В результате если вижу заказ с требованиями по Главреду - или не заявляюсь на него, или же в заявке честно пишу, что не в курсе сегодняшнего настроения сего ресурса, поэтому и не могу гарантировать, что он соизволит проверить мой текст.
     
    #13
  15. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Значит, ещё учиться и учиться в деле копирайтинга. Настоящего мастера-копирайтера не волнует, где анализировать свой текст на miratext, istio или Главред, который сейчас бурно развивается и запустил новый алгоритм проверки текстов. Если при каждой проверке анализировать свои результаты, неизбежно совершенствуется слог.
     
    #14
  16. Silmaril1995

    Silmaril1995 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19

    А мне нравятся люди, которые делают заказы на продающий СЕО-текст. Это просто чудаки! Нужно и ключи вписать и чтобы эпитеты были, и без воды в тексте. Короче, люди не понимают чего сами хотят. Главвред - классный сервис, а что касается людей которые делают такие заказы, то это личности, стремящиеся усесться на 2 или 5 стульев сразу.
     
    #15
    vol_leon нравится это.